меня оклеветали - вопрос №131946

Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я подать в суд на человека который наглым образом меня оклеветал, и оставил в моей душе неизгладимый отпечаток.Очень тяжело переживаю, чуть не дошло до нервного срыва.Посоветуйте, как быть в этой ситуации.

Ответы

Подать можно. Только сможете ли доказать клевету. Без адвоката это может быть очень непросто. Так что, нужно посчитать, стоит ли овчинка выделки, учитывая издержки и потраченое время и нервы.

Добрый вечер. Светлана, на этот вопрос вам более детально могут ответить наши юристы. Но знайте,  Светлана, вы можете подать в суд. К заявлению приложите доказательства. Если захотите узнать как это сделать с учетом психологических аспектов -выходите в чат.

Мудрости вам, веры в торжество справедливости и смелости. Лидия.

Светлана, здравствуйте !

Безусловно, Вы можете себе позволить подать на человека в суд за клевету! Этим Вы, прежде всего, докажете всему окружению, что была действительно клевета, раз Вы не побоялись подать в суд и выяснить правду! А во-вторых, получите моральную сатисфакцию, даже если из вашей затеи ничего не выйдет… Месть (а подача в суд в этой ситуации является неким её аналогом)не случайно придумана природой человека, она позволяет закрыть его эмоциональные дыры и снивелировать последствия нервного срыва.Удачи !