Что в моей жизни происходит или я делаю не так, что отношения со мной стали завязывать женатые мужчины? Или по возрасту уже иного ждать не придется? - вопрос №1319480

Здравствуйте! В данный момент, в очередной раз, переживаю состояние, когда надо найти мотивацию забыть человека, которого люблю. Мне 34. Я в разводе… почти 6 лет. Воспитываю ребенка одна. О личной жизни долгое время вспоминать не приходилось. В юности всегда возникала проблема: или мне нравился молодой человек, а взаимности не было или был интерес, но Он не подходил, а смотрел издалека, или наоборот. Замуж вышла, наверное по любви, сейчас уже точное определение дать не могу (слишком многое из прошлого пришлось заставить себя забыть). И вот за последние 2 года произошли 2 случая, похожих. И это меня подкосило (нехорошая тенденция входит в систему). 1 — отдыхала в санатории. Уехала на 8 марта. Состояние после развода, потери работы и отношений с родителями было такое, как будто меня закопали и крылья отрезали. И вот гуляя по лесу перед праздником я обратилась к небу с вопросом: неужели я не достойна взаимной любви? неужели на земле нет моего человека? Вечером на танцах меня пригласил мужчина (старше на 15 лет, военный высокого ранга).Подробности опущу. Но он сделал все, чтобы стать для меня лучшим из всех, которых я к-либо встречала (включая и отношение к моей дочери). С ним я начала ценить те качества в мужчинах, которые мне казались естественными и неотъемлемыми (но как оказалось на практике, редкими для современных мужчин). При расставании меня трясло. Он нашел меня в социальных сетях. завязалась переписка. Потом встреча. На вопрос: женат ли? Утвердительно не отвечал. Отпуск тоже планировали вместе. Но мне претит роль третьей стороны в отношениях. После откровенного разговора я решила расстаться. Как было плохо — не передать. Нашла мотивацию:1- и такое бывает, 2 -не мой. Пол года не общались. Когда я все переварила — можем обращаться друг к другу за советом, поздравить с праздниками. Он до сих пор испытывает теплые чувства, а я научилась их выжигать… Второй случай был после отдыха с коллегами. Наш рейс обратно не проплатили и 2 человека, организовавшие нас отдых за границей, пытались нас отправить домой. С одним (иностранец старше меня лет на 9) мы обмолвились парой фраз — меня представили как профессионала своего дела и все. Как он узнал мою фамилию и тд. — для меня загадка. Но он тоже нашел меня в соцсетях. Переписываемся до сих пор. Но и он женат (впоследствии оказался владельцем отеля). Благо, никаких отношений, кроме дружбы не завязалось. А третий случай произошел осенью. Мы с коллегами снова отдыхали на море. Я решила уволиться. Обрезала волосы и захотела начать новый жизненный этап. По логике вещей ехать не должна была: паспорт получила в последний момент, отказалась от поездки по причине увольнения и тд. Но: все состоялось, только разместили нас в 3 отеля одного владельца. Вечера мы проводили в соседнем отеле. Мне сразу понравился шеф-аниматор. В Турции была 9 раз. Много наслышана про них, поэтому амуров никогда не крутила. И по словам подруг — он симпатизировал другой нашей коллеге. Я в очередной раз была расстроена. У меня почти никогда не бывает взаимной симпатии. Но, как оказалось, выводы их были ошибочными. Это я поняла в потом. А так продолжала ждать вечеров, чтобы увидеть его, обмениваться с ним вежливыми фразами, а также разговаривать, если он был инициатором. Иногда разговаривали компаниями. Такой тоски я давно не испытывала. Участвовала в конкурсе — на сцене он был всегда рядом. Никакой пошлости, никаких намеков, как «обычно» бывает — не было и в помине. В последний день кто-то из нашей компании оговорился, что мы утром уезжаем. Сказали, что его состояние было трудно передать. Он спросил у подруги как меня зовут. В общем, после дискотеки мы провели вместе остаток ночи. Говорили мало, обещаний друг другу не давали. Все было на уважительной ноте. Прилетев домой просмотрела записи видео, фото и тд. и поняла, что с первого дня объектом его интереса была только я. Реально головой все понимаю. Интернет тоже «помог» (он оказался женат на русской, младше его на 13 лет, есть дети). Да, понимаю, что любить и разочаровываться лучше, чем жить в вакууме. Иногда мне кажется, что я не заслужила счастья встретить и быть рядом с любимым человеком.Но неужели женатые мужчины стали моим уделом??? Мне кажется, что это какой-то кошмар моей жизни.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана.
Вы спрашиваете: «что я делаю не так»? Кстати, это очень интересно! А что именно Вы делаете вообще, как именно Вы строите отношения (как строились отношения в браке, причины развода)? Это отдельная тема для анализа (выявить деструктивный алгоритм и «исправить» его).
Вы ищите «ошибку» (что я делаю не так?), но ошибки нет! Есть определенная закономерность (причем прослеживается она с ранней юности, согласно Вашего описания!!!). Это — защитный механизм, который «помогает» Вам оставаться одинокой (вероятно, бессознательное считает, что так «безопаснее»)! Если найдем причину «включения» этого механизма сможем помочь. Обращайтесь за личной консультацией.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Светлана, возраст ни при чем. В письме только последствия, т.е уже факты, что все случаи — это с женатыми мужчинами. Причину назвать ПОЧЕМУ так по этому письму сложно — нужно искать причину.
 Но видно одно, что Вы БОИТЕСЬ отношений! Это тоже причина, хотя не единственная. Но всё же ...
Ваш страх дает подсознанию сигнал, что отношений не надо, т.к это страшно и боль, поэтому вы выбираете бессознательно таких мужчин, с которыми отношения не возможны в принципе, ведь они женаты — потому отношений и нет.
Но стоит начать с детства, ведь уже в юности вы отметили эти странные для себя факты — значит корни там, а скорее всего ещё раньше.
Развод — тоже имеет значение.
Родовые сценарии тоже имеют значения.

Если хотите не просто поговорить, а разобраться — готова в Вами работать.
Обращайтесь.

С новым годом!

Светлана, здравствуйте!
Если Вы не перестанете верить в то, "что я не заслужила счастья ", ничего не изменится, ни в отношениях с мужчинами, ни в жизни вообще. Позвольте себе мыслить иначе, научитесь позитивно относиться к жизни и она ответит Вам тем же. Удачи, Вам счастья и любви. Ирина.
Здравствуйте, Светлана!
Зачем то Вы выбираете именно так мужчин, именно такие отношения… Именно от этих ситуаций Вы получает подтверждение ЧЕГО? Жизнь такая, я делаю что-то не так, уже поздно — дело в возрасте… Нужно найти ЧТО за подтверждение Вы получаете, откуда оно у Вас, зачем оно Вам и удалить его. Тогда Вы станете свободной, свободной выбирать ЧТО будет происходить в Вашей жизни, а что нет. Готова помочь, обращайтесь.