Отсутствие интересов в жизни - вопрос №131949

Нет интереса ни к чему: ни к работе, ни к личной жизни. Живешь, как амеба, а хочется с интересом. Как заставить себя что-то делать?

Ответы

Обращайтесь Наташа. С ув. Александр.

Не заставлять. То есть не жить в системе «надо-должен», где всякий интерес вянет на корню.

А вот как заставить себя, когда интерес уже есть, и хочется быть активнее, — это уже вопрос с большими содержательными ответами.

Итак, «ни к чему» — это к чему конкретно? Работа и личная жизнь  — это что именно?

Как амёба, говорите? А Вы видели, какая амёба активная? Как весело она выбрасывает ложноножки в сторону добычи? Движение амёбы очень похоже на то как перетекают из области в область наши естественные интересы. Взгляните: www.youtube.com/watch?v=uNrum81Zpxc Похоже, правда? В одно вдвигаемся, другое покидаем. Можно, конечно, носиться как эвглены зелёные, можно жить в приятном постоянстве своего круга, подобно вольвоксу. Но Вы сравнили себя с амёбой, спокойно пребывающей там, где ей надо, и осваивающей пространства в меру своего интереса. Почему бы не быть, как амёба, где хочется, носясь мыслями где вздумается, подобно прочим существам из микромира? Или дело в том, что вам не хочется быть малой среди малых, а хочется быть слоном или китом, львицей-тигрицей?

Вы из тех, кто не освоил игры с таймером, или из тех, кому нужна большая игра в социуме? Если первое — заходите в чат, многое расскажу.

Добрый день. Так в чем дело, Наташа? Выбирайте эксперта, выходите в чат и начинайте интерес развивать к себе любимой, к своей жизни и к своему будущему. )))

Мудрости вам. Лидия.

P.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.