Республика Татарстан

Здравствуйте. Мама купила телефон. Самый простой и дешёвый. Он на гарантии, но перестал работать. Если вернем на ремонт, должен ли магазин предоставить временную замену? - вопрос №1319507

Если можно, укажите статью.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Когда ваша Мама, будет сдавать телефон на ремонт, обязательно следует обратится с письменным заявлением о предоставлении подменного товара на время гарантийного ремонта. Заявление обосновывайте ч.2 ст.20 Закона о защите прав потребителя. Если ваша Мама не подаст такое заявление, сам продавец, по своей инициативе подменный товар не предоставит. Подменный товар обязаны предоставить в течении 3-х дней после обращения с заявлением. Всего доброго!