Сечение - вопрос №131952

Построить сечение куба ABCDA1B1C1D1 плоскостью, которая проходит через вершину А и середины рёбер В1С1 и С1D1. Найти площадь этого сечения, если длина ребра куба равна 1.

Ответы

Сечение куба плоскостью, проходящей через вершину и середины противоположных сторон

Ответ:7sqrt(17)/24. Если необходимы пояснения, зайдите на сайт moycalc.ru или стучитесь в чат.