Здравствуйте! Прошу дать совет. Мне 20 лет, хожу в спортзал, умеренно тренируюсь 4 раза в неделю, по 60 минут. Недавно делал ЭКГ, диагноз: ранняя реполяризация желудков. Скажите, пожалуйста, - вопрос №1319563

насколько это опасно и что мне делать.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Синдром ранней реполяризации желудочков это не патология. Но за последнее время получены новые данные и считается, что он может быть предвестником аритмий. Этот синдром часто можно встретить у здоровых людей, которые активно занимаются спортом.

Особых переживаний у вас это не должно вызывать. Советую сделать анализы крови — общий и биохимический + электролиты, УЗИ сердца и посетить кардиолога.

Буду признательна за оценку ответа.