Стоит ли давить и отправлять на работу? - вопрос №1319748

Добрый день. Прошу дать совет, как бы вы поступили в данной ситуации.
Живем с МЧ в разных городах — отношения на расстоянии, ездим друг к другу раз в месяц.
Проблема вот в чем: месяц назад он потерял работу и находится в поисках новой, которая будет нравится. Для него неприемлемо то, чтоб я платила за приезд (билеты, съем квартиры, еда и т.д.), а сам он позволить себе это пока не может. Так мы не видимся уже третий месяц, работы нет, он в унынии. С другой стороны из всех карманов тянет его сестра (живет с мужчиной, которому практически все равно на нее и на новорожденного ребенка, а та плачется моему МЧ мол помоги, я сестра и ребенок вот на руках. Тот, как есть лишняя копеечка — всё туда). Параллельно строятся планы касательно его переезда в мой город, меня и жизни вдвоем. Всё упирается в работу и деньги.
Мой вопрос: стали бы вы на моем месте на него давить мол найди уже какую-нибудь оплачиваемую работу, чтоб решить проблемы, (тем более, что это временно и в другом городе нужно будет искать постоянную)?
Или не стоит так делать, чтоб не быть эгоисткой и непонимающей женщиной?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Я считаю, что мужчине надо больше самому принимать решения, но если он не думает жить в родном городе и собирается переезжать к Вам, то лучше найти хоть какую то работу, что бы обеспечить себя самым необходимым, чем вообще быть без денег. Смысл в поиске постоянной хорошей работе, которую можно долго искать, а потом через некоторое время уволиться? Так же нельзя исключить, что работа не ищется на подсознательном или сознательном уровне, потому что еще не готов на 100 процентов к переезду? Может быть параллельно начать поиск работы в Вашем городе, хотя бы начать рассылать резюме на ту работу. которая ему по душе и будет для него любимой и постоянной? Подумайте над каждым из вариантов. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.Давить на него Вам не нужно.Но поговорить на эту тему стоит, ведь это касается вашего совместного будущего
есть закон физики; на всякое действие есть противодействие.На ваше давление будет я реакция ответной агрессии.Сестрица плачется и брату жалко, он ей помогает Может быть вы тоже по женски поплачетесь?)))
Во всяком случае это будет лучше давления.  Всего наилучшего Вам.