Стоит ли давить и отправлять на работу? - вопрос №1319748

Добрый день. Прошу дать совет, как бы вы поступили в данной ситуации.
Живем с МЧ в разных городах — отношения на расстоянии, ездим друг к другу раз в месяц.
Проблема вот в чем: месяц назад он потерял работу и находится в поисках новой, которая будет нравится. Для него неприемлемо то, чтоб я платила за приезд (билеты, съем квартиры, еда и т.д.), а сам он позволить себе это пока не может. Так мы не видимся уже третий месяц, работы нет, он в унынии. С другой стороны из всех карманов тянет его сестра (живет с мужчиной, которому практически все равно на нее и на новорожденного ребенка, а та плачется моему МЧ мол помоги, я сестра и ребенок вот на руках. Тот, как есть лишняя копеечка — всё туда). Параллельно строятся планы касательно его переезда в мой город, меня и жизни вдвоем. Всё упирается в работу и деньги.
Мой вопрос: стали бы вы на моем месте на него давить мол найди уже какую-нибудь оплачиваемую работу, чтоб решить проблемы, (тем более, что это временно и в другом городе нужно будет искать постоянную)?
Или не стоит так делать, чтоб не быть эгоисткой и непонимающей женщиной?

Вопрос задан анонимно
04.01.15
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Я считаю, что мужчине надо больше самому принимать решения, но если он не думает жить в родном городе и собирается переезжать к Вам, то лучше найти хоть какую то работу, что бы обеспечить себя самым необходимым, чем вообще быть без денег. Смысл в поиске постоянной хорошей работе, которую можно долго искать, а потом через некоторое время уволиться? Так же нельзя исключить, что работа не ищется на подсознательном или сознательном уровне, потому что еще не готов на 100 процентов к переезду? Может быть параллельно начать поиск работы в Вашем городе, хотя бы начать рассылать резюме на ту работу. которая ему по душе и будет для него любимой и постоянной? Подумайте над каждым из вариантов. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
04.01.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.Давить на него Вам не нужно.Но поговорить на эту тему стоит, ведь это касается вашего совместного будущего
04.01.15
есть закон физики; на всякое действие есть противодействие.На ваше давление будет я реакция ответной агрессии.Сестрица плачется и брату жалко, он ей помогает Может быть вы тоже по женски поплачетесь?)))
Во всяком случае это будет лучше давления.  Всего наилучшего Вам.
04.01.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Надежда Викторовна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store