Республика Коми

Здравствуйте. Мужчина прописан один в квартире и жил один, его забрали в армию, должен ли он платить коммунальные услуги? есть справка о его нахождение в армии - вопрос №1319829

2 ответа

Ответы

справку нужно предоставить в жко. Если стоят счетчики, то пересчет сделают на эти виды услуг. Услугу по содержанию общедомового имущества и отопление, если оно не отдельное в квартире и не предполагает возможность отключения, платить придется. Если счетчиков нет, то советую вызвать водоканал, газовую службу, чтобы они поставили заглушки на воду и газ, опломбировали и выдали вам об этом акт. В этом случае никаких начислений производиться не будет на эти услуги.
Здравствуйте. Необходимо написать заявление в расчетный центр о приостановлении начислений по лицевому счету абонента. Или же ( скорее всего так и придется делать). По прибытии его из армии он должен будет написать заявление о перерасчете, в котором сообщить временно отсутствующем потребителе, дне начала и окончания периода его временного отсутствия в жилом помещении.
С уважением к Вам, Т.С.