Республика Коми

Здравствуйте. Мужчина прописан один в квартире и жил один, его забрали в армию, должен ли он платить коммунальные услуги? есть справка о его нахождение в армии - вопрос №1319829

04.01.15
2 ответа

Ответы

справку нужно предоставить в жко. Если стоят счетчики, то пересчет сделают на эти виды услуг. Услугу по содержанию общедомового имущества и отопление, если оно не отдельное в квартире и не предполагает возможность отключения, платить придется. Если счетчиков нет, то советую вызвать водоканал, газовую службу, чтобы они поставили заглушки на воду и газ, опломбировали и выдали вам об этом акт. В этом случае никаких начислений производиться не будет на эти услуги.
04.01.15
Здравствуйте. Необходимо написать заявление в расчетный центр о приостановлении начислений по лицевому счету абонента. Или же ( скорее всего так и придется делать). По прибытии его из армии он должен будет написать заявление о перерасчете, в котором сообщить временно отсутствующем потребителе, дне начала и окончания периода его временного отсутствия в жилом помещении.
С уважением к Вам, Т.С.
04.01.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store