лишай или стрептодермия - чем лечить - вопрос №1319976

Здравствуйте. У дочери(18 лет)в области ягодицы появился небольшого типа прищика или даже покраснения с выраженным по краям округлением в размере «пяти рублей». Больше похоже было на лишай… что ли. Мазали Акридерм ГК ну с какой то добавочкой. Был жуткий зуд. Все случилось прям под новый год… через три четыре дня улучшений ни каких нет. Два дня мазала народным средством, так лечила меня мама в детстве от лишая… ну в принципе очень даже помогало. (жгли газетку и остатки в виде смолы очень присушивает один два дня и все сходило). Но вот у нас все очень не хорошо.Сейчас с утра помазали бониацилом — мазью. Вавка стала огромной как крышка от банки, и течет как водица. Во круг видно невидимые волдырики. Дочь жалуется на жутнейший зуд. Что делать помогите. Такое чувство что это похоже на стрептодермию. Чем это можно лечить. ( у ребенка с понедельника начинается сессия, уложить в больницу не получится) Помогите…

Дополнение автора от 05.01.15 13:27:42
Добрый день. Вчера эта рана текущая меня жутко напугала. Честно признаюсь, начиталась все и всякого в интернете. Вечером сделала отвар из коры дуба и полусухими примочками мучила дочь весь вечер. В аптеке (у нас) нет ни одной нормальной мази. Приобрела эритромициновую мазь и та глазная, и тем не менее прикладывала на марлевый тампон. Так со вчерашнего шести часов вечера и даже ночью таких процедур сделала штук восемь. Еще дала Амоксиклав, который 500 мг +125мг. Вчера вечером одну таблетку, еще сегодня утром. как по инструкции два раза в день. Сегодня вид этой вавки намного лучше, хоть не течет. Беспокоит это покраснение во круг. она даже подпухает что ли........ 

Ответы

Прикрепите к вашему вопросу снимки мест поражения-прокомментирую и дам рекомендации. Проблемы на коже необходимо видеть.
05.01.15

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Александр Владимирович

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store