Здравствуйте у меня есть проблема. Сейчас проблемы с концентрацией внимания, мышление плохо работает, память, днем сонное состояние,ночью наоборот, есть не хочу, вес упал до 40 кг, тревога. - вопрос №1320188

Нет никаких интересов что были до этого, они не имеют смысла и ничего новое тоже. Понять какие есть чувства тоже сложно. Настроения нет. Все время ощущение беспомощности. Ориентироваться в обстановке сложно, в ней теряешься. Кошмары спать не дают. Когда что то делаешь или видишь вокруг обстановку и чувство что это все вокруг или какое то действие как первый раз в жизни. Это пугает. Хотя я понимаю и помню что вижу все не первый раз. Пила и транквилизаторы и нейролептики ноотропы но полностью все это не уходит. Каждое действие приходится отслеживать даже самое простое то что всегда до этого получалось само по себе. Мне посоветовали сделать томограмму мозга есть ли смысл? Еще выписывали флуоксетин но я его не стала пить там указано может упасть вес я боюсь этого. Можно чем то заменить? Все это началось после смерти папы от рака мозга. Спасибо за ответ.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Возможно невротическая депрессия. Связанная с реакцией горя после смерти значимого человека. Лечится медикаментами и психотерапией. Одни лекарства дадут лишь временный эффект. Вам нужно проконсультироваться у психотерапевта.