много нервничаю, переживаю, эмоциональный очень! срываюсь на родных! ещё и работа тяжёлая! что посоветуете? может что нибудь принимать? мне 24 - вопрос №1320525

Ответы

Здравствуйте, Николай.
В таком состоянии человек находится, как правило, из-за чего-то:
  • проблем в личной жизни,
  • материальных проблем    или
  • общей неудовлетворенности своей жизнью.

Выяснив причину, я помогу Вам избавиться от излишней нервозности и эмоциональности.
Пишите. Буду рада Вам  помочь.

Николай, здравствуйте.Видимо такая ситуация началась, когда Вы стали работать? Чтобы разгрузиться эмоционально-достаточно побольше отдыхать и отвлекаться от дел
Доброе утро. Николай, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «что посоветуете?»
Ответ. Обратиться к сертифицированному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, который определит первопричину вашего состояния (например, либо это форма психологической защиты, либо это средство снятия психоэмоционального напряжения и т.д.)
Ваш вопрос «может что нибудь принимать?»
Ответ. Посетить психотерапевта
, потому что препараты может выписать только врач, причем исходя из поставленного вам диагноза и реального вашего состояния, и по определенной схеме. С психикой шутить опасно, и самостоятельные эксперименты ни до чего хорошего, как показывает многолетняя практика,  не приводят.
Но зато вы можете:
а) освоить техники:
*контроля за негативными эмоциями
(раздражения, злости и др.)-это позволит вам цивилизованно освобождаться от них и не срываться на родных.
*релаксации и дыхания- это позволит подольше оставаться спокойным и не реагировать на внешние раздражители.
б)вспомнить про чувство юмора и самоиронии — это позволит вам не драматизировать различные жизненные ситуации, и следовательно, более легко и спокойно относиться к ним.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Здравствуйте, Николай. Необходимо понимать причину вашего состояния. Убрав причину сможете быстрее восстановить спокойствие и гармонию в душе. Вы постоянно находитесь в напряжении и усталости, поэтому организм реагирует агрессией на близких вам людей. Соблюдайте режим труда и отдыха. Дозированные физические нагрузки. Находите время для общения с позитивными людьми. Взгляните вокруг — много приятных моментов нас окружают. Надо их увидеть. Что касается медикаментозного лечения, то вам стоит обратиться к неврологу или терапевту. Удачи вам.