Мне очень нужна Ваша помощь. Все чаще приходят мысли о самоубийстве. Мне 35 лет, детей нет, незамужем. - вопрос №1320674

Были отношения с мужчинами, в т.ч. и с… иностранцами. 3 раза меня обманывали, говорили, что любят, а на самом деле смеялись и использовали в своих целях. Я даже разочаровалась. Хуже всего, что мама постоянно вмешивается, все за моей спиной пытается навязать мне знакомства с мужчинами (либо дети ее коллег по работе, либо знакомые ее друзей, все время кого-то ищет и тд). Силом заставляет с ними встречаться, что мол у них родители хорошие, работа и т.д. НА мои ОТКАЗЫ реагирует очень агрессивно, говорит, что я вообще никогда не выйду замуж и не будет детей. БОЛЕЕ ТОГО, все эти ее знакомые молодые люди в свое время и маме не нравились, а теперь что...??? НО Я ЗАМУЖ НЕ ЗА РОДИТЕЛЕЙ ВЫХОЖУ, НЕ ЗА РАБОТУ, НЕ ЗА КРАСОТУ, А ЗА ЧЕЛОВЕКА! Хотя раньше, когда мне было лет 25 она все время мне запрещала ездить куда-нибудь с друзьями в т.ч. и заграницу, зачем тебе то, зачем это.А сейчас заявила, что хочет внуков. Так что теперь ложиться под первого встречного??? Не знаю просто как дальше жить. И не знаю, почему так не везет с мужчинами, у меня есть и квартира, и работа хорошая, собою не дурна, кандидат наук.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Мария, попробуйте, как минимум, сделать следующее:
а)проанализируйте все ваши отношения с мужчинами и вас в них -это позволит вам определить и проработать допускаемые вами, в построении отношений, ошибки, и уже никогда не допускать их в будущих отношениях.
б)составьте четкие и жесткие критерии отбора мужчин
 для серьезных и долгосрочных отношений-это нужно сделать обязательно, они станут серьезными фильтрами, которые не пропустят лжецов, альфонсов (и т.п.) в вашу жизнь.
в)определите географию поиска и места знакомств с настоящими и серьезными мужчинами (открою секрет: на сайтах знакомств они не водятся)
г)освойте новые модели поведения и методы взаимодействия с мужчинами-это позволит вам строить отношения на качественно-новом уровне и вести их в нужном для вас направлении, например, в ЗАГС и т.д.
д)перестаньте жалеть себя и винить кого-либо в ваших проблема в личной жизни.
Жалость -губительное чувство, которое втягивает в своё болото взращивания негативных эмоций (раздражение, досады, злости и т.д.), депрессивного состояния и бездеятельности.
е) вспомните про чувство юмора и самоиронии — это позволит вам легко и с милой улыбкой парировать и матери.
ж)срочно сепарируйтесь от матери: перережьте психоэмоциональную пуповину, с помощью которой мать пытается до сих пор управлять вами и создайте между вами и матерью психоэмоциональную прослойку   — вы уже давно самостоятельная и автономная личность.
Вы обязательно будете счастливы))
 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мария, строительство отношений — не гадание на ромашке (повезет не повезет), это навык, которого у Вас нет. Умению и неумению мы учимся у родителей. Расскажите о своих родителях. Из письма сложилось впечатление, что мама склонна к доминированию и гиперопеке. Это, в свою очередь, блокирует ресурс ребенка, мешая личностному росту. А что с папой?
Мы видим и Вашу реакцию — протест. Вы настолько завязли в этих «играх» (за независимость от мамы, что по сути — есть война), что нет времени на реализацию собственных интересов. Это истощает, теряется смысл...
Кроме того, мамины «ярлыки» (по сути проклятия): «никогда не выйду замуж и не будет детей» — не добавляют оптимизма в Вашу жизнь. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Мария, здравствуйте. Вы образованный человек и прекрасно понимаете, что самоубийством Вы никому ничего не докажите, даже самой себе — люди будут считать Вас слабой. немного по сожалеют, а потом забудут… У Вас прочно «сидят в подсознании негативные программы мамы». Считаю, что надо действовать параллельно — стать независимой от мнения мамы, воспринимать ее диктат, как просто безрезультатные попытки Вас подчинить — не пытайтесь ей, что то доказать, поступайте так, как Вы считаете нужным, когда надо — скажите ей НЕТ и продолжайте действовать, а так же начать работать над собой. убрать негативные программы и заменить их позитивными. Когда Вы наведете порядок в своей голове, то Ваше состояние улучшится и Вы начнете эффективно действовать. Ведь Вы много в жизни достигли, так и в этой ситуации можете все изменить с положительным для себя результатом. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Мария, Вам в первую очередь нужно разбирать вопрос отношений с родителями! С мамой срочно. Где, кстати, папа? Предположу, что она им командует и она главная в семье, либо папы нет.
Вам нужно отделиться психологически от матери и четко выстроить границы.
Почему проблемы с мужчинами из письма не видно, нужно искать в ходе консультаций.

Обращайтесь, готова с Вами работать.
С новым годом!