Подскажите пожалуйста. Теряю человека.. - вопрос №1320723

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста.

Была с парнем, встречались… но у меня не было чувств, а он любил безумно, Женя зовут. Четыре месяца так прошло. А потом я влюбилась в другого — Руслана. С Женей пришлось расстаться, сделала ему ужасно больно. Много от кого слышала что ему плохо и т.д… А с Русланом провстречались месяц и расстались, он вернулся к бывшей. Прошло два месяца. Я услышала что Женя начал встречаться с другой. Решила встретиться, поговорить с ним, узнать как дела. Он сразу же согласился. И вот встретились. Сидели разговаривали с ним. По нему было видно как он любит меня и т.д… Он с намеками на начало новых отношений, хотел чтобы мы снова попробовали быть вместе, а я взяла и ляпнула: «Не уверенна в себе, что не повториться такого снова. И твои чувства сильнее моих»… Он не раздумывая сказал: «Мне плевать»… так как хотел быть со мной. Я забила на всё и решила снова попробовать.Мы провели с ним весь вечер. И я уже доверилась ему… открыла душу ( походу в-первый раз )… Как ни странно так сильно захотелось с ним быть… Всё это было вчера. Сегодня с ним снова встретились. Ехали к друзьям и ему кто-то позвонил, его слова были такие в трубку: «Хорошо, давай приеду наберу тебе, как спать буду ложиться»… Я спросила кто это, он сказала девушка. Я встала в ступор: «Как это? а я кто?» на что он ответил: «Девушка. Но ты же знаешь какие у нас с ней отношения. что мы не встречаемся, а просто хорошо общаемся. Даже не целовались». Я потребовала отвезти меня домой. И возле дома он сказал, что ему не даёт покоя весь день мои слова, то что я не уверенна что не повториться снова такого, что было 3 месяца назад. И тут я поняла какую ошибку я сделала. У меня не было слов. Мне оставалось только оставить его в покое. Я сделала ему больно и он не может просить меня может? А тут я ещё такое заявила. Спросила хочет ли он быть с ней, он сказал :«Наверное да».

Сижу и думаю, какая дура. Понимаю что больше никто не нужен кроме него. И думаю рассказать ли ему правду, что я хочу быть с ним. Даже всю жизнь. И готова пообещать что не повториться больше подобной ситуации. Но мне страшно сказать. Я трусиха. Я боюсь что он подумает что я действительно захотела с ним быть только тогда, когда уже потеряла его. Как мне сказать что ещё вчера готова была быть с ним всю жизнь? Стоит ли вообще что-то говорить или оставить этого человека, так как и так достаточно боли причинила ему?

Лучший ответ по мнению автора

Света, если вы уверены в том, что хотите быть с ним, то почему боитесь откровенного разговора? Ведь вы же видели, что он готов быть с вами и вы сами заставили его сомневаться в вашем к нему отношении. Это обязательно надо исправлять! Ведь в жизни нет ничего непоправимого! Он и поймет, и простит! Подумайте, не придется ли вам потом пожалеть о том, что вы струсили?  Только при разговоре будьте с ним искренней, говорите открыто, не оставляйте места для домыслов!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Света, здравствуйте. Иногда надо побороться за свое счастье, в хорошем смысле этого слова и проявить смелость. Мне кажется Вам не хватает откровенного и искреннего разговора. без «масок», где каждый пытается быть лучше, чем он есть на самом деле. Когда Вы в спокойной обстановке, обсудите все спорные моменты, признаете обоюдные ошибки, уберете всю недосказанность и на будущее все спорные моменты будете решать с помощью обоюдного компромисса, то все будет нормально. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте. Света, вы предпочитаете ничего не говорить МЧ, продолжать страдать, знать, что он с другой, а любит вас. Или- поговорите, выскажете свои чувства и мысли по поводу совместного будущего, будете любима и любить. Выбор за вами. За счастье стоит побороться. А затем сделать так, чтобы его не упустить. Вы можете прочитать мою статью " Почему же мы ценим, только то, что теряем.."