Костромская область

Я собственник квартиры нажитой в браке. Желаем разойтись. , - вопрос №1320806

Я собственник квартиры нажитой в браке. Желаем разойтись. Причина — жена ушла к другому человеку. Вроде все просто. Но очень много долгов накопили в месте. Подумали порешали и дочка сказала, давайте продадим мою квартиру и рассчитаемся с долгами. Будем жить в нашей и копить ей на кв. Но вот случай с разводом. Да еще имели не осторожность когда сдавали дочкину квартиру прописать иностранных граждан. 3 на 3 месяца. А хозяин семьи прописался до 16 года с видом на жительство и получением гражданства. Убеждая на, что обременения не будет при продаже. Продавали дочкину квартиру через агентство. Там нам сказали сделка будет с обременением. Ну мол этот человек даже придти жить может в эту квартиру. Посоветовали прописать в своей. Так как у нас не куда больше пере прописать. Так мы и сделали. Но вот теперь развод. И нам нужно делить квартиру. Как быть. Если я отдам половину доли дочери за ее проданную квартиру.Вторую долю жене. А я остаюсь с машиной ценой 250000 руб. И оплаченными мной долгами на 520 000 руб.Да еще мама моя временно прописанная в моей квартире. Дочка с внучкой тоже зарегистрированы. Как то не справедливо. Я в шоке. Я знаю, что доли будут по брачному договору только на двоих. Или может есть какой то другой выход?.. И по прописанным гражданам и по разделу квартиры. Ответьте пожалуйста по подробней. Огромное вам спасибо за ответ.

Ответы

Достаточно путано написано. В брачном договоре можете указать доли как пожелаете. Прописанного можете выписать по суду как не являющегося членом семьи!