Дети и подростки - вопрос №132081

Здравствуйте.Сын хотел пройти комиссию на получение прав.Ему написали статью 18Б и отправили на обследование в отделение.Насколько эта статья серьезна? Влияет ли она на призыв в армию? Ему 17 лет.

3 ответа

Ответы

Не очень-то я разбираюсь в этом вопросе, но скажу то, что знаю по прежним встречам с этой статьёй.

Она обозначает неустойчивое состояние психики, временную нестабильность, повышенную эмоциональность там, где нужна спокойная рассудочность, или даже отсутствие некоторых поведенцеских шаблонов, которые делают человека понятным для окружающих.

Это состояние может быть снято разговором с умным уверенным в себе человеком, чтением хорошей книги, но может и остаться надолго. Тайны личности. Человек глубок и непрозрачен. География внутренних пространств открывается далеко не всем. Ваш сын сам может быть разберётся с собой, ведь у него есть хороший повод этим заняться.

Здравствуйте!

Вообще это серьезная статья 18-Б. Может быть Ваш сын, как-то не так повел себя на комиссии. Статья эта назыается " Расстройство личности". Вполне возможно, что это ошибка, в последствии после обследования эту статью могут снять, тогда все у Вас будет нормально: и в армию, и на работу… Обратитесь к юристам, или почитайте здесь:

http://www.npar.ru/forum/index.php?mode=th...p;id=1110#p1110 .

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция