Саратовская область

Присудит ли суд такие проценты? - вопрос №1320904

Дала в долг в 2013 году под расписку 220000 руб под 15 процентов в месяц (с ежемесячной оплатой процентов) на 3 месяца, потом устно продлили на 6 месяцев, сейчас должник не платит уже 3 месяца ссылаясь на отсутствие денег. есть расписка, где указано кто взял (с паспортными данными и адресом) у кого взял (только фамилия имя и отчество) сумма, проценты и срок до 03.02.2014 года. Что делать? Присудит ли суд такие проценты и возврат основного долга?

Ответы

Здравствуйте Елена! Ваше дело 100% выигрышное! Нужно дождаться конца срока по расписке, затем можете подавать исковое заявление  в суд! Проценты выплатят как прописано в договоре (расписка является договором) Более того начиная со следующего после окончания срока возврата средств указанных в расписке, за каждый просроченный день, вы можете требовать у должника 0.5% от суммы долга
Присудит. Главное срок исковой давности не пропустите…

Уважаемая Елена!

Вы дали в долг приличную сумму и молодец, что подстраховались распиской! Доказательства у Вас есть, поэтому смело требуйте возврата долга в судебном порядке. Только не пропустите сроки. Шанс выиграть дело у Вас большой!

Удачи!