Здравствуйте. Как деликатно сообщить близким, родственникам что они нарушают мое личное пространство. Если можно просто приведите пожалуйста пример нескольких простых фраз. И еще один - вопрос №1321015

"подвопрос" как просто прямо и с любовью в тоже время, обозначить границы где именно они нарушают это самое мое личное пространство. Спасибо большое за ответ.П.с. Интересуют какие Именно фразу употребить
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

не известен ваш возраст
но можете напомнить родителям о своем например совершеннолетии
и правах соответственно вашему возрасту уже равными с правами ваших родителей
т. е. вы равны и свои советы друг другу вы можете предлагать только с позиции равенства и уважения обоих сторон
напомните например вы же не хотите иметь дочь недоросля переростка