Если мужчина врет и скрывает что-то, нужно ли искать, что он скрывает? - вопрос №1321083

Если он скрывает что-то безобидное для меня и врет, т.к. не знает, как я отреагирую на правду — это одно. Но он может же скрывать что-то для меня нехорошее, чобы пока не разрывать оношений. Например, другую женщину. Может быть он собирается к ней уйти или еще что-то…
05.01.15
3 ответа

Ответы

Кто ищет, то рано или поздно найдет. Вопрос в том, что Вы будете делать с находкой? И зачем Вам это надо: что бы доказать себе что?
05.01.15
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Рита!
Нужно или нет искать, что мужчина скрывает от Вас я не могу ответить- это зависит от того, чего Вы хотите добиться. Однако выскажу своё мнение по данному поводу. 

Так нужно ли искать, точнее проверять и контролировать мужчину? На мой взгляд это не совсем те вещи, которые украшают женщину и делают её женщиной… Скорей она становится похожей на подозрительного прокурора, имеющую претензию к своему мужчину, постоянно роющая, что то под него и посылающая сообщение вида: Я всё равно узнаю. Ну узнает, и для чего всё это? Что дальше? Скандал, разрыв, чувство собственной правоты — всё это более присуще мужчинам.
Мне кажется  женщина здесь может проявить свою женскую мудрость и гибкость, которая в ней заложена от природы. И даже если есть реальные факты обмана, и подозрения, то здесь либо прямо спросить, либо не торопить события и не нагнетать обстановку раньше времени.А вместо этого заняться собой любимой, по прежнему, как и раньше продолжать ухаживать и заботиться за своим мужчиной. И я вовсе не гарантирую, что Ваши подозрения по поводу его обмана ошибочны, и что у этого мужчины нет отношений с другой женщиной, но действуя подобным образом Вы повышаете свои шансы… Ведь если женщина/жена превращается в сварливую тётку, постоянно контролирующую все действия своего мужчины, то у него формируется напряжённость, и на фоне общения с другой женщиной, где его никто не контролирует он может закрепиться в мыслях окончательно, что с той, другой — ему гораздо комфортнее и таким образом законная жена может поддталкивать мужа к более серьёзным шагам в сторону измены или даже ухода из семьи, из этих отношений… И наоборот если жена действует сспокойно, ни в чём не упрекает своего мужчину, внешне не выглядит подозрительной, ведёт себя достойно, исходя из внутренней красоты, держа Стан благородной и самодостаточной женщины, то мужчина, даже имея какие либо отношения на стороне будет неизбежно сравнивать где ему хорошо, и не исключено, что просто оставит те, ненужные ему отношения.
Смысл женщины не контролировать поведение мужчины и ограничивать его свободы, а светиться изнутри -и тогда мужчина очень крепко задумается  -  нужно ли ему другое, неизвестное… Когда такой Свет рядом.

Поэтому решайте — стоит Вам или не стоит искать… Ведь обнаруженное может Вас совсем не обрадовать, но изменив своё поведение. Вы сможете изменить поведение и мужчины.

Удачи Вам и уверенности в себе! 

И Быть Женственной при любых обстоятельствах.

С Уважением, Константин.
05.01.15
Здравствуйте, Рита. Начну с того, что ложь — это вполне естественное  явление. Все мы лжем ежежневно! В психологии лжи (американское направление, изучающее ложь) выделяют три вида лжи. Т.е. человек может лгать (говорить неправду) тремя разными способами: 1. Недоговаривать (опускать информацию), 2. искажать информацию — полуправда; 3. Придумывать небылицы — говорить о том, чего нет на самом деле.

И каждый человек! В своей обычной жизни, ежедневно использует весь арсенал лжи! Почему же одних людей мы считаем лжецами, а других нет! Почему одна ложь является невинной, а другая очень опасна?

Например, у него плохое настроение, но он по телефону вам лжет, что оно у него хорошее, чтобы не расстраивать вас. Какая это ложь? Это невинная ложь, ее используют все и она даже полезна для отношений. А в другой раз, он говорит вам, что не купил хлеба, потому что магазин был закрыт, хотя на самом деле, ему было лень заходить в магазин. Такая ложь тоже не слишком опасна, хотя она говорит о склонности человека «искажать информацию». 

По большому счёту, ложь — это только неверная подача информации. А вот как конкретный человек склонен лгать, в чем он склонен и насколько это опасно для окружающих — это очень индивидуально. Ведь лгут все, а лжецами называют совершенно конкретных людей, совершенно конкретные поступки. Поэтому вопрос ваш имеет смысл в том плане, что вам кажется, что вам кажется, что мужчина от вас что- то скрывает.

Действительно ли он что-то важное от вас скрывает, или вы сами очень подозрительны, потому что вам часто лгали раньше другие люди — это вопрос последующий.
05.01.15

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store