тяжесть в затылке не отпускает ежедневно как проснусь бывают приступы тянет голову назад и будто щас отключусь . как будто сжимаеться внутри что это что делать ? - вопрос №1321305

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Такие жалобы можно встретить при артериальной гипертонии, остеохондрозе шейного отдела позвоночника, невралгии затылочного нерва. Что разобраться, что делать нужно сначала выставить диагноз. Тогда и лечение будет назначено адекватное. Посетите терапевта очно, который осмотрит и даст рекомендации. Контролируйте и ваше давление. Желательно записать результаты трехдневного измерения и показать врача.

Буду признательна за оценку ответа.