Добрый день. У меня последнее время огромные проблемы со здоровьем из-за того, что я всё время нервничаю. Я влюбленна в человека, но не могу находиться рядом с ним, потому что у меня учащается - вопрос №1321329

сердцебиение, начинает кружиться голова, при том, что мы не встречаемся. Это очень тяжело. Я не знаю, как мне спокойно жить, потому что я всё время на нервах. Помогите.
2 ответа

Ответы

Ув.Екатерина, для полноценной психологической помощи необходимо знать, когда у вас начались такие состояния, как было у вас с нервной системой раньше.Что явилось пусковым механизмом.Или это ваши всегдашние состояния.В последнем случае хорошо бы обратиться к врачу для установления причин.если со стороны медицинской все в порядке, то тогда нужно рассматривать психологические причины.Может быть у вас постстрессовое расстройство. ВСЕГО ВАМ НАИЛУЧШЕГО.
Екатерина, здравствуйте. Для полной уверенности в том, что со здоровьем все нормально, сделайте визит к терапевту или семейному врачу, пройти обследование, измерять давление и так далее необходимо всем. Если окажется, что проблем со здоровьем нет, то тогда точно у Вас психологическая составляющая Вашего состояния и надо научиться быть спокойной, контролировать свои эмоции. Для этого хорошо подойдут релаксационные техники и дыхательные упражнения. Когда будете общаться с молодым человеком. то сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов и мысленно дайте себя установку, что Вы спокойны. Так же надо соблюдать режим дня. Так же если вдруг наступает нервное напряжение, то старайтесь сразу это отследить и переключить внимание на что то другое.