Добрый день. У меня последнее время огромные проблемы со здоровьем из-за того, что я всё время нервничаю. Я влюбленна в человека, но не могу находиться рядом с ним, потому что у меня учащается - вопрос №1321329

сердцебиение, начинает кружиться голова, при том, что мы не встречаемся. Это очень тяжело. Я не знаю, как мне спокойно жить, потому что я всё время на нервах. Помогите.
05.01.15
2 ответа

Ответы

Ув.Екатерина, для полноценной психологической помощи необходимо знать, когда у вас начались такие состояния, как было у вас с нервной системой раньше.Что явилось пусковым механизмом.Или это ваши всегдашние состояния.В последнем случае хорошо бы обратиться к врачу для установления причин.если со стороны медицинской все в порядке, то тогда нужно рассматривать психологические причины.Может быть у вас постстрессовое расстройство. ВСЕГО ВАМ НАИЛУЧШЕГО.
05.01.15
Екатерина, здравствуйте. Для полной уверенности в том, что со здоровьем все нормально, сделайте визит к терапевту или семейному врачу, пройти обследование, измерять давление и так далее необходимо всем. Если окажется, что проблем со здоровьем нет, то тогда точно у Вас психологическая составляющая Вашего состояния и надо научиться быть спокойной, контролировать свои эмоции. Для этого хорошо подойдут релаксационные техники и дыхательные упражнения. Когда будете общаться с молодым человеком. то сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов и мысленно дайте себя установку, что Вы спокойны. Так же надо соблюдать режим дня. Так же если вдруг наступает нервное напряжение, то старайтесь сразу это отследить и переключить внимание на что то другое.
05.01.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
5 ответов
15.04.11
Вопрос задан анонимно
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store