Ростовская область

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. 04.01.15 в 12ч дня двигаясь на авто по городу,я был остановлен сотрудниками ДПС, по утверждению сотрудников я... - вопрос №1321346

якобы находился в состоянии алкогольного опьянения, как указали сотрудники в протоколе-шатался, сильный резкий запах изо рта алкоголя, несвязная речь. У меня видеорегистратора на авто нет, а сотрудники свой видеорегистратор выключили и заставили дышать в прибор, но прибор выключили, распечатки с прибора не дали и она не была ими сделана, требовали денег, в противном случае если я отказываюсь платить, то сотрудники угрожали что отвезут меня в поликлинику местную(к слову-поликлиника не имеет акридитации на освидетельствование)и сделают такие анализы что меня якобы лишат прав пожизненно, так же заставили выключить мобильный телефон и не дали возможности связаться с хозяйкой машины, заставили подписать протоколы и отправили машину на штрафстоянку, после этого отдали мобильный и сказали звони кому угодно. я позвонил хозяйке машины, она приехала в ГАИ, и стала спрашивать на каком основании без её ведома изъято принадлежащее ей транспортное средство, объяснила что такие действия попадают под статью угон ТС, поехала в полицию писать заявление, туда приехал начальник ГАИ и предложил мирно уладить конфликт дав ей разрешение на то чтобы она забрала своё ТС со штрафстоянки, ТС забрали но уплатили деньги, я поехал в специализированный наркодиспанцер и прошёл освидетельствование, все анализы, тесты и приборы показали что я абсолютно трезв, документ мне выдали с подписью врача, печатями и указанием времяни прохождения, сегодня утром я поехал в прокуратуру, но к сожалению она не работает, подскажите пожалуйста-грозит ли мне лишение водительских прав, если у меня есть документ доказывающий что я был трезв

Лучший ответ по мнению автора

Чтобы с большей вероятностью ответить на Ваш вопрос — надо знать, какие документы были составлены сотрудниками полиции, и что в них указано. Если временной промежуток между Вашим задержанием сотрудниками полиции и прохождением освидетельствования в наркодиспансере был невелик — шанс доказать, что Вы были трезвы у Вас есть. То, что Вы подписали протоколы (тем более, если не имеете на руках их копий) — не в Вашу пользу.
Рекомендую незамедлительно написать жалобу на действия сотрудников полиции в прокуратуру, отправив ее почтой заказным письмом, не дожидаясь начала рабочих дней. При вызове в суд — заявите, что обжаловали действия сотрудников полиции в прокуратуру, представив распечатку почтовой квитанции об отправке жалобы и копию самой жалобы, и попросите отложить рассмотрение административного материала до получения ответа из прокуратуры.