Здравствуйте! После изнасилования и потери двоих детей пытаюсь справиться с собой, но что-то не очень получается, нервозность и раздраженность... - вопрос №1321449

постоянно преследуют меня. Я стала замечать что меня раздражают окружающие, а одиночество моя лучшая подруга. Подскажите пожалуйста как справиться с собой?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Елена, после психотравм., которые Вы получили Ваше состояние является естественным.Вам не нужно справляться с собой.В вашей ситуации нужна поддержка близких, и комфортная обстановка, чтобы вы обрели покой и восстановились. Нервозность и раздражительность спутники переутомления нервной системы.Ваша нервная система не справляется с нагрузками. По вечерам находите в компьютере  ролики с релаксом, после прослушивания которых восстанавливается душевное равновесие.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, здравствуйте. Вы пережили сильные психологические травмы и должно пройти время, что бы успокоились и пришли в нормальное состояние. Начните заниматься собой — ставить жизненные цели, заниматься саморазвитием. побольше общаться с интересными Вами людьми. Время — лучший лекарь, как говорится в пословице, но считаю эффект будет намного быстрее. если Вы начнете работу с психологом на личном приеме или онлайн. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Елена.Нервозность и раздраженность — это результат недовольства собой и своей жизнь, обвинения себя в том, в чем вы не виноваты. А люди раздражают потому что на них направленная ваша косвенная агрессия, потому что они могут жить по-другому, не так как вы. Отсюда и ощущение одиночества. Это, скорее всего, последствия того, что вам пришлось пережить. Не пускайте это на самотек. Лучше, если вы проработаете ваше состояние со специалистом. Для этого нужно ваше желание и готовность что-то делать для себя. Поверьте, вам обязательно помогут справиться с вашим состоянием и вы снова сможете почувствовать вкус жизни.