Здравствуйте! После изнасилования и потери двоих детей пытаюсь справиться с собой, но что-то не очень получается, нервозность и раздраженность... - вопрос №1321449

постоянно преследуют меня. Я стала замечать что меня раздражают окружающие, а одиночество моя лучшая подруга. Подскажите пожалуйста как справиться с собой?
05.01.15
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Елена, после психотравм., которые Вы получили Ваше состояние является естественным.Вам не нужно справляться с собой.В вашей ситуации нужна поддержка близких, и комфортная обстановка, чтобы вы обрели покой и восстановились. Нервозность и раздражительность спутники переутомления нервной системы.Ваша нервная система не справляется с нагрузками. По вечерам находите в компьютере  ролики с релаксом, после прослушивания которых восстанавливается душевное равновесие. 
05.01.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, здравствуйте. Вы пережили сильные психологические травмы и должно пройти время, что бы успокоились и пришли в нормальное состояние. Начните заниматься собой — ставить жизненные цели, заниматься саморазвитием. побольше общаться с интересными Вами людьми. Время — лучший лекарь, как говорится в пословице, но считаю эффект будет намного быстрее. если Вы начнете работу с психологом на личном приеме или онлайн. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
05.01.15
Здравствуйте, Елена.Нервозность и раздраженность — это результат недовольства собой и своей жизнь, обвинения себя в том, в чем вы не виноваты. А люди раздражают потому что на них направленная ваша косвенная агрессия, потому что они могут жить по-другому, не так как вы. Отсюда и ощущение одиночества. Это, скорее всего, последствия того, что вам пришлось пережить. Не пускайте это на самотек. Лучше, если вы проработаете ваше состояние со специалистом. Для этого нужно ваше желание и готовность что-то делать для себя. Поверьте, вам обязательно помогут справиться с вашим состоянием и вы снова сможете почувствовать вкус жизни. 
05.01.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

малахова елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
13.01.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store