Здравствуйте! В моей жизни нет цели, я просто ее не вижу. Каждый день проживается как-будто впустую. Как найти эту цель? Чувствую себя овощем. - вопрос №1321456

05.01.15
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксюша. Иногда в жизни каждого человека наступает такой момент, когда начинает казаться будто-бы жизнь остановилась. Обычно такое бывает перед новым подъемом. Чтобы разобраться в том, что с вами сейчас происходит, попробуйте задать себе следующие вопросы и ответить на них как можно четче:
1. Чего я хочу? Ответ «ничего» не подходит. Хорошо вслушайтесь в себя.
2. Что я получу? Сконцентрируйтесь на результате, хорошо представьте себе его.
3. Зачем мне это надо? Подумайте, почему лично для вас это значимо.
4. Что я должна для этого сделать? Продумайте пошаговые действия, которые надо предпринять. От малого к большому.
Возможно, это поможет вам выйти из состояния застоя.
05.01.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ксюша, здравствуйте. Считаю, что начать надо с определения того, что Вам действительно хочется. В это Вам поможет мой блог «Как определить истинное желание» www.liveexpert.ru/journal/view/832279-kak-opredelit-istinnoe-zhelanie-zdravstvujte. Когда Вы это сделаете, то тогда уже можно ставить цели и начать эффективно действовать. В начале небольшие успехи будут в Вас вселять уверенность и мотивировать к новым достижениям. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
05.01.15
Здравствуйте, Ксюша, не знаю сколько Вам лет и что Вы предпринимали для того чтобы понять себя, свои интересы? Ваше ощущение себя «овощем» — может стоит для начала искать способы выхода из такого состояния. Как устраивается ваша жизнь, отчего у вас такое состояние? Поставьте себе для начала цель выйти из этого непродуктивного состояния и представьте себе какое Вы хотите в замен имеющемуся. Проделав такую сложную работу у вас появиться бесценный опыт и ощущение «Я могу». Оно поможет Вам в реализации поставленной цели!
05.01.15
Здравствуйте, Ксюша. Главное, что вы понимаете, необходимость изменить ситуацию.  Цели бывают разные. Составьте список желаемых достижений. Затем расставьте их по приоритетам, что необходимо в первую очередь. Продумайте варианты их достижения. Во всем может помочь справиться специалист. Если вы подойдете ко всему самостоятельно, прислушаясь к советам специалистов. Не забудьте похвалить себя даже за малейшие результаты. Прочтите мою статью «Роль желания в нашей жизни» может быть там вы найдете полезную для себя информацию. Когда есть к чему стремиться это здорово! Стремитесь, развивайтесь. Есть цель- есть жизнь! Успеха вам. У вас все получится.
05.01.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

An Brava

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
7 ответов
24.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store