Здравствуйте! В моей жизни нет цели, я просто ее не вижу. Каждый день проживается как-будто впустую. Как найти эту цель? Чувствую себя овощем. - вопрос №1321456

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксюша. Иногда в жизни каждого человека наступает такой момент, когда начинает казаться будто-бы жизнь остановилась. Обычно такое бывает перед новым подъемом. Чтобы разобраться в том, что с вами сейчас происходит, попробуйте задать себе следующие вопросы и ответить на них как можно четче:
1. Чего я хочу? Ответ «ничего» не подходит. Хорошо вслушайтесь в себя.
2. Что я получу? Сконцентрируйтесь на результате, хорошо представьте себе его.
3. Зачем мне это надо? Подумайте, почему лично для вас это значимо.
4. Что я должна для этого сделать? Продумайте пошаговые действия, которые надо предпринять. От малого к большому.
Возможно, это поможет вам выйти из состояния застоя.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ксюша, здравствуйте. Считаю, что начать надо с определения того, что Вам действительно хочется. В это Вам поможет мой блог «Как определить истинное желание» www.liveexpert.ru/journal/view/832279-kak-opredelit-istinnoe-zhelanie-zdravstvujte. Когда Вы это сделаете, то тогда уже можно ставить цели и начать эффективно действовать. В начале небольшие успехи будут в Вас вселять уверенность и мотивировать к новым достижениям. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Ксюша, не знаю сколько Вам лет и что Вы предпринимали для того чтобы понять себя, свои интересы? Ваше ощущение себя «овощем» — может стоит для начала искать способы выхода из такого состояния. Как устраивается ваша жизнь, отчего у вас такое состояние? Поставьте себе для начала цель выйти из этого непродуктивного состояния и представьте себе какое Вы хотите в замен имеющемуся. Проделав такую сложную работу у вас появиться бесценный опыт и ощущение «Я могу». Оно поможет Вам в реализации поставленной цели!
Здравствуйте, Ксюша. Главное, что вы понимаете, необходимость изменить ситуацию.  Цели бывают разные. Составьте список желаемых достижений. Затем расставьте их по приоритетам, что необходимо в первую очередь. Продумайте варианты их достижения. Во всем может помочь справиться специалист. Если вы подойдете ко всему самостоятельно, прислушаясь к советам специалистов. Не забудьте похвалить себя даже за малейшие результаты. Прочтите мою статью «Роль желания в нашей жизни» может быть там вы найдете полезную для себя информацию. Когда есть к чему стремиться это здорово! Стремитесь, развивайтесь. Есть цель- есть жизнь! Успеха вам. У вас все получится.