Уважаемые эксперты у меня серьезная проблема.Просто уже устала жить.схожу с ума.В семье тихий ужас,отец с матерью друг друга ненавидят,желают друг... - вопрос №1321579

другу смерти.развестись не могут, толку не будет никакого, уходить не к кому и некуда.живут так уже 30лет.я же еще и работаю с матерью, это просто невозможно.и дома и на работе в одном напряжении.квартира у нас маленькая 2шка мать живет в моей комнате, щас еще и ремонт, спим на одной кровати.я уже окончательно сошла с ума, боюсь себя до рассеяного склероза довести.сил уже не на что нехватает.мне самой 25 лет.я симпатичная, адекватная (была) девушка, но отношения не могу завести нормальные, поскольку окончательно себя забила в угол.единственное прояснение сейчас сокращение на работе причем и меня и маму.мы с ней потом еще и дома тусить вместе будем.я стала сходить с ума что просто слышу ее голос.она еще и разговаривает в моей комнате громко по телефону.понимаю что мне надо выходить замуж и тупо уходить.я уже и тут себя не могу взять в руки.воротит от людей.жизни нет, уже не представляю как искать новую работу, сил не осталось не на что.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Ситуация сложная, но нам даются задачи по силам, а значит они у Вас есть. И опора внутренняя тоже присутствует, и самоирония иначе бы Вы не смогли так долго справляться с негативом.

Рассчитывать на то, что выйдете замуж и потом уйдете не стоит, потому что прежде, чем в Вашу жизнь придет другой человек, Вы уже должны быть наполненной позитивом и положительной энергией. А для этого необходимо пространство для самовосстановления.

Решайте проблему поэтапно. Не погружайтесь в мрачное настоящее, а рисуйте себе радужные перспективы. Ведь именно сейчас Вы подготавливаете себе путь к счастливому завтра. Происходящее считайте временными трудностями, которые просто нужно пережить.

Поставьте цель — найти работу. Ежедневно уделяйте этой цели время. Рассылайте резюме, лучше сразу на сайты работодателей; поговорите со знакомыми (может кто-то знает о нужных вакансиях или имеет опыт устройства на работу); если есть возможность, старайтесь лично поговорить с работодателями. В общем, тотально настройтесь на успех.

При первой же возможности снимайте квартиру, комнату, как получается. Есть объявления, где люди совместно снимают жилье, чтобы оно было доступнее. Найдите партнершу, с которой Вы сможете первое время снимать свой угол. Сколько людей приезжают в чужие города без всякой поддержки и справляются. И Вы сможете!

А дальше ставьте следующую и следующую цель. Ведь путь начинается с одного шага. Поддерживайте в себе вдохновение и веру в успех.

Всего Вам самого наилучшего)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Я понимаю ваши чувства. Не отчаивайтесь. Выход есть из любой ситуации. Вы устали от постоянных ссор и оскорблений родителей. Вы их уже не измените, зато можете изменить свое отношение ко всему, что происходит. Научитесь не реагировать на их перебранки. Это не легко, но возможно. Займитесь поиском новой работы. Для вас это, как спасательный круг. Устроившись на новую работу у вас будут новые возможности саморазвития и достижений, проявление себя, как специалиста, общение с новыми людьми. Вторым плюсом будет отсутствие постоянного присутствия вашей мамы. И самое главное вы сможете снять себе отдельное жилье, где после работы будете наслаждаться тишиной или приятным общением с друзьями. У вас все получится. Наберитесь терпения и не теряйте надежды.
здравствуйте,
попробуйте с поиска спутника жизни новое положительное знакомство может помочь вытянуть из сложившейся неприятной полосы жизни, только не советуйтесь с мамой и папой в вашем случае это вряд ли поможет и сами будьте повнимательнее к встрече поскольку можете поторопясь уйти не к тому
можем разобраться вместе кто вам нужен для счастливой жизни.
Здравствуйте, родители конечно самые близкие люди, но то, что они демонстрируют перед своим ребенком свои проблемы, делать его заложником своих проблем — это конечно мягко говоря не правильно. Вам пришлось к сожалению расти в  атмосфере ненависти родителей друг к другу — это Вы исправить не можете и что было то было. Сейчас Вы взрослая девушка  и Вам необходимо учиться брать ответственность за свою жизнь, прежде всего понять что ВЫ бессильны что-либо изменить и как либо повлиять на жизнь взрослых людей. Вот они у Вас такие. — это как отправная точка вашего отношения к ним. Вы не обязаны их любить или не ненавидеть, они всегда будут вашими мамой и папой. Вам хорошо бы перестать переживать по по поводу их ссор, разборок. Это непросто, но именно так не подключаясь эмоционально, не проживая. не пропуская через себя все их ссоры. Вы их дочь и можете быть только в этой роли. Таким образом Вы сохраните свои силы, свою психическую энергию, Торопиться с замужеством находясь в таком состоянии не стоит. Для начала нужно привести свою эмоциональное состояние в равновесие. Далее решите вопрос с вашим личным пространством Вам нужно учиться взаимодействовать с мамой, говорить ей о своих потребностях, а возможно и искать возможность жить отдельно от родителей( например, на съемной квартире) Прежде чем заняться поиском работы подумайте, где бы Вы хотели трудиться. Так шаг за шагом отделяйтесь от родителей и выстраивайте свою жизнь. Постепенно, осознанно начинайте жить свой жизнью, Вы имеете право на свое счастье, каким оно будет опять таки решать вам. Удачи и всего хорошего!
Жить в тесноте сложно, понимаю Вас.Но до рассеянного склероза вы точно не дойдете, потому что эта болезнь инфекционная, а не от нервных напряжений.