Здравствуйте. Пишет вам папа. Был такой случай - наша мама уехала на неделю на стажировку. Остался с дочкой один, ей 10 лет. Лежим как-то вечером на диване, смотрим TV, балуемся, шутим, щипаемся. И - вопрос №1321655

вдруг дочкина рука так медленно опускается вниз моего живота, она оттягивает резинку моих спортивных штанов и заглядывает туда. Я смотрю на неё — у неё от любопытства аж глаза горят. Короче, позволил ей посмотреть, хотя имел время одёрнуть её (она медленно это делала, как бы спрашивая моё согласие). Ещё подумал: пусть посмотрит что там у мужчин, чтобы не была «белой вороной».
Я понимаю — это не инцест, но это стало нашей маленькой тайной, а мне не нравятся такие стыдные тайны… Как-то совестно.
Этично ли мы поступили в данном случае? И что случилось с дочкой, ведь была очень скромная до этого? С 7 лет в ванну пускала только маму. Что мне сделать — забыть это или как-то поговорить с ней (а на какую тему опять же?)
05.01.15
1 ответ

Ответы

Александр, здравствуйте. Не хочу вас расстраивать, но дело не в дочке, а в вас. И в вашем возбуждении на вашу дочку. Конечно, вы это вряд ли осознаёте, иначе написали бы всё по-другому, но тем не менее. Это нормально на определённом этапе у отцов и дочерей-подростков, но, конечно, интерес к вам, как к «мальчику», а далее «парню» и «мужчине» я бы на вашем месте не стал поощрять разрешением заглядывать в штаны. Да вы и сами, это видно из сообщения, растеряны, и ваши чувства подсказывают, что вы что-то сделали не так. Ну и конечно, ваши «подумал» про «белую ворону» тут выглядят скорее, чтобы хоть какую-то логику придать вашему поступку. Надо разбираться с вашими чувствами… тут есть какие-то нюансы.
И, честно говоря, с первого же предложения «пишет вам папа», «наша мама», тут явно у вас роли в семье путаются. Лучше бы всё раскидать по полочкам, кто мама, кто жена, кто папа, кто муж, кто чья мама и в каких ситуациях кто кому кем является, потому что в данном случае путаница на бумаге = путаница в голове.

05.01.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store