я не знаю хочу ли я стать врачом.так хотят мои родители.меня ни к чему не тянет.что делать? - вопрос №1321669

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Земфира. То, что вы ищете будущую профессию это уже здорово! Это значит, что вы в активном поиске, а не пассивный участник в своей жизни. Вам не все равно, чем вы будете заниматься в жизни. Определиться с выбором действительно не легко. Часто родители и близкие навязывают свое мнение. В вашем случае, чтобы вы стали врачом. Они руководствуются своим жизненным опытом и добрыми побуждениями. Существуют «модные», престижные профессии, а есть профессии на все времена. Рассматривайте все варианты. Представляйте себя в роли состоявшего специалиста в разных областях. Продумайте перспективу и дальнейшее трудоустройство. Вероятно, профессия врача вызывает у вас страх перед ответственностью. Чем вам нравится заниматься? Развивайтесь в этом направлении. Помните! Это ваш выбор. Это ваша дальнейшая жизнь. Помните слова из детского стихотворения " все работы хороши, выбирай на вкус". Удачи вам.