Ростовская область

Я гражданин Украины с Донбасса на данный момент проживаю(зарегистрирован) в Ростовской области моя жена россиянка проживает в Москве там же она и... - вопрос №1321673

прописана. Брак мы заключали в Украине год назад.В момент боевых действий мы бежали в Россию но потом как-то не заладилось и мы обоюдно хотим развестись (совместных детей у нас нет) подскажите как нам это сделать на территории российской федерации.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Юрий! Тут ничего необычного нет! По общим правилам, подача иска в суд о расторжении брака производится по месту жительства или по месту нахождения ответчика. Иск может быть подан, в соответствии со статьей 29 Гражданско процессуального кодекса РФ п. 4 и по месту жительства истца
Лучший ответ по мнению автора

Елена