Как отказаться от работы в другой организации - вопрос №132171

Здравствуйте! У меня вопрос к экспертам, в отношении работы. Месяца 4 назад я дала согласие перейти на новую работу, намеревалась уйти со старой работы (нагрузка большая), прошла конкурс, вот теперь встал остро вопрос писать заявление на увольнение на старой работе и срочно выходить на новую. Для меня эта спешность совсем не кстати, т.к. на старой работе очень горячая пора ия нужна как специалист, да еще и зарплата на новой работе значительно ниже, чем сейчас (хотя обещают рост). В результате долгих мучений я передумала увольняться (зарплата на дороге не валяется). Который день реву, не знаю, каким образом сообщить на новой работе, что я передумала. Вся проблема в том, что согласие я давала самому главному руководителю (он лично меня знает), и все конкурсы были под меня, в-общем, заварила кашу. А расхлебать не могу. Очень сильно переживаю. Знаю, что лучше записаться на прием и идти с повинной, но НЕ СМОГУ ЗАСТАВИТЬ себя, очень боюсь. Если ктото сможет просмотреть ситуацию, что в итоге будет, я совсем себя изъем мучениями, или....?

Дополнение автора от 26.10.11 20:42:25

Ненадолго появлялась надежда, что мне посодействуют в решении моей гловоломки, но…  Послезавтра, в пятницу 28 октября мне, видимо, придется идти все же на личную беседу. Очень страшно. Если б можно было в письменном виде изложить (писать у меня получается гораздо лучше, чем словами объяснять). Еще думаю позвонить, только не самому руководителю, а потенциальному начальнику отдела, в который меня собираются брать, и ей просто сказать, что я не приду к ним. Наверное, это называется «малодушие», но меня реально ломает предстоящее общение.

Странно, но кроме зарплаты, нет весомых аргументов, из-за чего я передумала менять работу, но меня что-то удерживает от этого шага, и предчувствий вроде нет никаких, не пойму.

Дополнение автора от 26.10.11 20:43:52

Моя дата рождения 02.10.1972, Омская область.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте ещё раз.

Вытянула Вам ещё пару карт, и похоже, у Вас развилка серьёзная в жизни. Выбор Вы делаете по интуитивным соображениям, и он Вам для дальнейшего развития нужен. Так что поступайте так, как считаете более верным, иногда такие вещи, как Вы описали, и есть предчувствие. Новые горизонты откроются потом, позже станет видно, что и к чему… Примерно через месяц станет видно, пожалуй.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Светлана. Укажите, пожалуйста, дату, время и место своего рождения для ответа. Данные можете отправить мне в чат

Здравствуйте, Светлана.

Да, тут Вы правы — кашу заварили. Кратко Вам глянула, и, похоже, не так просто исправить. Однако одно могу сказать точно: если плакать и забиваться под одеяло, проблема точно не решится.

Все карты, что я вытянула на пришедшие мне в голову (сходу) идеи не показывают положительного развития событий. Видимо, потеряете Вы расположение главного руководителя той работы.

Могу посоветовать просто пойти и разрубить уже этот гордиев узел. Ну не убьют же Вас. Вы имеете право на собственные решения.

Светлана, чтобы не мучить себя сомнениями, нужно руководствоваться личной стратегией развития своей карьеры, основанной на понимании своей ценности, как специалиста. Тогда у вас не будет сомнений, и появятся аргументы для разговора с руководством в требованиях о повышении зарплаты, увольнении или переходе на новую работу. Если нужна помощь — выходите на связь. Удачи вам.

Вам нельзя увольняться! Отказ от нового места может пройти комфортно, но для полного ответв мало информации. Заходите!