Долг за электроэнергию - вопрос №132223

Я не проживаю по месту прописки.В квартире никто не проживает только присматривают за ней! На днях мне сообщили судебные приставы что у меня задолженность за электроэнергию в размере 4800р. Я обратился в компанию которая начисляет плату за электроэнергию, мне там сказали что начисляют по среднему за 310кВ в месяц, и моя задолженность составляет 7700р. и я должен оплатить долг, ачтобы начисляли нормально я должен у них купить счетчик. Сообщили мне об этом только в этот день когда я обратился, а начисляют больше чем полгода. До этого мне ничего никто не сообщал я вообще не был в курсе, хотя у соседей есть мой номер телефона! Что мне делать?

2 ответа

Ответы

Пишите заявление в УК о перерасчете.

Согласно ст.30 ЖК РФ «Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме...». Вероятно, было объявление о замене старых счетчиков на новые, к тому же каждый счетчик имеет свой срок эксплуатации, и за этим должны следить не службы, а собственник, т.к. это имущество собственника. Полагаю, что если у вас с соседями было какое-то соглашение, то они и должны были вас известить о происходящем.