Добрый день. В апреле этого года я переехал в Санкт-Петербург из Владивостока из-за любимой девушки. Мне очень сложно находиться в этом городе... - вопрос №1322351

психологически без родственников, близких друзей и прошлой работы. Здесь я зарабатываю меньше, чем в родном городе, у меня нет коллег из профессиональной сферы и я не могу привыкнуть к климату. Я стал часто болеть. У меня непреодолимое желание вернуться в родной город, но я люблю человека, находящегося здесь рядом со мной. Она не хочет жить во Владивостоке. В связи с этим у меня началась депрессия. Я прекратил всяческие контакты с родителями и друзьями из родного города, удалился из всех социальных сетей и сменил номер телефона, нахожусь в вакууме. Мне не хочется ходить на работу, заводить новые знакомства и вообще выходить из дома. Я постоянно пью успокоительные, но они не помогают и организм находится в постоянном состоянии стресса. Стал слишком сентиментальным и начинаю плакать из-за любых мелочей. Плохой сон, регулярные кошмары и постоянная ощущение усталости и сонливости. Мне кажется, что я скоро сойду с ума.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Влад, с Рождеством!
Влад, позвольте несколько комментариев по вашему сообщению
Ваше «В апреле этого года я переехал… Мне очень сложно»
Комментарий.  Период вашей адаптации несколько затянулся и вам из него нужно выходить, и лучше это сделать с с помощью профессионала.
Ваше «Я стал часто болеть»
Комментарий.
Это форма психологической защиты, выбранная вашей психикой.Самый простой пример: детки, впервые пришедшие в детский  сад, в период адаптации  начинают часто болеть.  Вам стоит принять профилактические меры: например, посещать бассейн с сауной, принимать контрастный душ по утрам, освоить техники релаксации/глубокого дыхания и т.д.
Ваше «у меня началась депрессия… Я постоянно пью успокоительные… организм находится в постоянном состоянии стресса»

Комментарий. Вы описали симптоматику депрессия, вам стоит обратиться за профессиональной помощью к сертифицированному психотерапевту,  хотя бы выбрав его на нашем сайте.
Ваше «начинаю плакать из-за любых мелочей. Плохой сон, регулярные кошмары и постоянная ощущение усталости и сонливости»
Ответ.
 Это средство освобождения/снятия от огромного психоэмоционального напряжения, выбранного вашей психикой.
Влад, не переживайте- мы вам обязательно поможем. Все не так страшно и мрачно, как сейчас кажется вам.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Влад, здравствуйте. Вы сами прекрасно знаете в чем причина такого состояния. Надо разговаривать с девушкой на счет переезда в Владивосток, объяснив причины, которые Вы четко указываете в вопросе или же адаптироваться в Сакт-Петербурге, но на это нужен положительный настрой и эффективные действия, так как без этого трудно найти себя в большому городе. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Ув.Влад, у Вас зависимый характер.Это говорит о Вашей сверх привязанности ко всему, что напоминает детство.город-это связь с мамой, школой, друзьями и тд. Девушка-это тоже объект, который выбирается по образу мамы.И вот вы в плену у ваших детских чувств. Со всем жалко расстаться. Потому что все напоминает о прежнем нежном детском состоянии привязанности и защищенности. И Выбор-то сложно сделать, как в известной притче осел не знал к какому стогу подойти и начать есть. Кончилось для осла плохо.Вы, слава богу, человек разумный и сделаете выбор, где у Вас прошлое, а где будущее. Хотите Вы остаться ребенком или возмужать.Если возмужать, то крепитесь и приобретайте новые навыки, новых друзей, думайте о создании семьи и, наконец о ом, что вы можете найти новую девушку во Владивостоке.   Не сделаете выбор-будете болеть и терять силы. Сделаете выбор -силы прибавятся.
Влад, здравствуйте.Ваш переезд-это стресс для Вас.Здесь кроме любимого человека у Вас нет никого.Вы сами понимаете значимость своего поступка.Но! Ваша девушка тоже должна понимать Ваше состояние и поддерживать Вас, выводить Вас из этого «вакуума»-как обстоит дело с этим?