О принуждении к увольнению по собственному желанию.. - вопрос №132255

Мать ребёнка сидевшая в декретном отпуске 1,5 года, собралась выйти на работу, при этом ей предлажили должность ниже чем она занимала, в итоге не согласившись, её попросили написать на увольнение сказав в отделе кадров что продлить декретный отпус безсысленно так как следующие полтора года не идут в стаж трудовой книжки.И под давлением заставили написать на увольнение по собственному желанию.Есть ливозможность как то привлечь к ответственности работодалеля? Хотя очевидно уже наверно поздно? Подскажите пожалуйста?

Ответы

Если у вас нет доказательств давления, угроз и т.п., то уже ничего поделаешь. Сами написали заявление.

Виктория! Увольнение под давление можно оспорить в судебном порядке в течение месяца со дня увольнения, но необходимы свидетельские показания.