Мурманская область

Что может быть за один выращиваемый куст конопли.Не для сбыта и не для курения. - вопрос №1322584

Ответы

Здравствуйте Сергей! Вот ознакомьтесь со статьей 10.5.1. КоАП РФ — «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры» — незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, если это действие не содержит уголовно наказуемого  деяния, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до четырех тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей. Так что уда в новом году!
Ст. 10.5.1 КоАП РФ

Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до четырех тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.
Уголовная ответственность за культивирование конопли предусмотрена ст.231 УК РФ и наступает при выращивании от 20 кустов, независимо от фазы развития растений.