Мурманская область

Что может быть за один выращиваемый куст конопли.Не для сбыта и не для курения. - вопрос №1322584

Ответы

Здравствуйте Сергей! Вот ознакомьтесь со статьей 10.5.1. КоАП РФ — «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры» — незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, если это действие не содержит уголовно наказуемого  деяния, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до четырех тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей. Так что уда в новом году!
06.01.15
Ст. 10.5.1 КоАП РФ 

Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до четырех тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.
Уголовная ответственность за культивирование конопли предусмотрена ст.231 УК РФ и наступает при выращивании от 20 кустов, независимо от фазы развития растений.

06.01.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
5 ответов
15.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store