Мурманская область

обвинение по ст.228 ч.1(14,5)непосредствено при задержание отрицал что у меня что то есть,перед обыском при понятых был задан вопрос ЕСТЬ ЛИ У... - вопрос №1322594

МЕНЯ… ЗАПРЕЩЕНЫЕ В-ВА, я сказал что есть, и указал место где лежит гашиш.при дальнейшем разбирательстве дознователь указал что я гашиш не покупал, а нашел на улице… собрал все возможные хар-ки(с работы, от участкового, удостоверение участника боевых действий, работаю, женат, есть несовершеннолетний ребенок.была судимость 15 лет назад ст.158 ч.1 без срока(амнистия в зале суда)хотелось бы знать примерное решение суда.спасибо.

Ответы

Здравствуйте Николай Васильевич! Наказание по ч.1 ст.228 УК РФ - штраф в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 месяцев, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо ограничением свободы на срок до 3 лет, либо лишением свободы на тот же срок. Таким образом статья относится к категории небольшой тяжести, что при положительных характеристиках не предполагает реальное лишение свободы. Удачи в новом году!