Самарская область

Добрый вечер у меня ситуация по земельному направлению. Моя родная мама не может войти в права наследования участка, бабушка моя .т .е мама моей родной мамы погибла и не успела войти в права - вопрос №1322790

наследования данного участка. Так вот родная мама не может войти в права из за недостаточности финансов, или еще каким либо причинам говоря мне. Могу ли я войти как опекаемая дочь своей-бабушки она меня опекала в права.или что для этого нужно? данный объект достался моей бабушке от ее мамы.

Ответы

такие вопросы в Интернете не решаются.  Вам для начала нужно обратиться в Росреестр и получить кадастровую выписку на участок, либо если сведений нет, то в архивах нужно искать. Право на участок может перейти только если все принадлежало наследодателю на праве собственности. Обращалась ли ваша мама к нотариусу, обращалась ли ее мама к нотариусу? Вопросов очень много, поэтому если вам действительно нужно решить вопрос, то вам нужно обратиться на очную консультацию с документами. Вы как дочь не можете принять наследство пока жива ваша мама.
07.01.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store