Самарская область

Добрый вечер у меня ситуация по земельному направлению. Моя родная мама не может войти в права наследования участка, бабушка моя .т .е мама моей родной мамы погибла и не успела войти в права - вопрос №1322790

наследования данного участка. Так вот родная мама не может войти в права из за недостаточности финансов, или еще каким либо причинам говоря мне. Могу ли я войти как опекаемая дочь своей-бабушки она меня опекала в права.или что для этого нужно? данный объект достался моей бабушке от ее мамы.

Ответы

такие вопросы в Интернете не решаются.  Вам для начала нужно обратиться в Росреестр и получить кадастровую выписку на участок, либо если сведений нет, то в архивах нужно искать. Право на участок может перейти только если все принадлежало наследодателю на праве собственности. Обращалась ли ваша мама к нотариусу, обращалась ли ее мама к нотариусу? Вопросов очень много, поэтому если вам действительно нужно решить вопрос, то вам нужно обратиться на очную консультацию с документами. Вы как дочь не можете принять наследство пока жива ваша мама.