отношения с матерью - вопрос №132282

у нас с мамой уже давно очень натянутые отношения. нет взаимопонимания. не понимаю почему так. мы постоянно ругаемся, то она на крик срывается, то я. только если я могу сдерживаться, то она нет. вот последний случай: кошка разозлившись в игре на меня, укусила мама за ногу и она сорвалась на оскорбления, на ее оскорбления я ответила лишь криком и явыкинула кошку на улицу; на утро прочитала от мамы записку что если я трону кошку то она меня проклянет; и все уже четыре дня она со мной не общается. Я как человек быстро отходчивый хочу пойти на мировую, но она лишь отмахивается от меня. Подскажите, как найти слова и как постараться больше не допускать подобных скандалов. Заранее большое спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Екатерина! Почитал Ваши предыдущие вопросы, которые Вы задавали экспертам… по всей видимости Вас что то уже давно беспокоет и это надо решать. Вы можете обратиться к любому эксперту и Вам помогут. обращайтесь в чат, я готов с Вами поработать. С уважением, Эдуард.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Катерина!

Люди с возрастом становятся менее гибкими в отношениях. Им сложнее подстраиваться под других. Появляется твердое убежение, что с высоты их лет, они лучше во всем разбираются, имеют большой опыт за плечами. А их дети все так же остаются несмышлеными, и их надо направлять на путь истинный. И Вашей маме поменяться очень сложно, да и не захочет она этого.

Чтобы люди поменялись вокруг нас, надо начать изменения с себя. И тогда Вы и сами не заметите, как ситуация изменится в лучшую сторону.

Если какие-то моменты для Вас не критичны — пойдите на уступку. Но если критичны старайтесь отстаивать их. Но пытайтесь делать это мягко. Представьте, что перед Вам ребенок, который ну никак не хочет есть кашу.

Но для того чтобы решить этот вопрос, Вам конечно надо обратиться к специалисту, который Вам поможет найти причину и выработать стратегию поведения в общении с Вашей мамой.

Удачи!

Добрый вечер. Катя, вы уже давно выросли. Вам бы пора улетать из родительского и начинать вить свое гнездо. Да и маме вашей, я так поняла, одинокой женщине, тоже пора заняться своей личной жизнью. А вы все сидите и ждете своего принца.  Действовать надо, Катерина, действовать. Причем сразу и радикально. Тогда вам с мамой друг на друга и обижаться, а уж тем более кричать и ругаться не будет времени и сил. Да и настроения тоже, потому как встречи будут не такими частыми.

Мудрости вам. Лидия.

P.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Шендерова Елена