В школе где учатся четыре друга Вася Серёжа Женя Игорь работают несколько кружков. Известно что в каждом из этих кружков занимаются трое из четырёх... - вопрос №1322822

друзей. Причём Вася посещает больше всех 9 кружков а Игорь меньше всех 6 кружков. Сколько кружков работает в школе.

Лучший ответ по мнению автора

если бы в каждом кружке было по одному другу то кружков было бы 9+8+7+6=30
а так как в одном кружке занимаются трое то кружков в 3 раза меньше 30/3=10