Здравствуйте!!! Можете сказать,со мной все в порядке или нет? - вопрос №1322901

Я не люблю общаться с людьми.У меня свое мировоззрение и свои виды на жизнь. Когда я игнорирую слова людей или попросту сними не общаюсь, они начинают меня ненавидеть… Особенно родные.Хотя я им ничего не сделал.Я сам по себе, я нейтрален.К тому же я не люблю общество людей из-за нехорошего отношения ко мне как я считаю.Я такой человек у которого свой круг общения и в этом кругу общения я никому не верю даже родным, любой человек может предать.Если человек мне не нравится я с ним общаться не буду.Все связи я порвал и теперь ни с кем не общаюсь.Чему и рад.Что никто не достает и не докучает.Кризиса в общение у меня нет.И цель у меня попасть в Рай так как меня здесь ничто не держит и мне эта жизнь не нравится.

Ответы

Андрюша, здравствуйте! «я игнорирую слова людей» — это не значит, что «я им ничего не сделал» и что «Я сам по себе, я нейтрален» — игнорировать человека — это все равно что его обматерить. «Все связи я порвал и теперь ни с кем не общаюсь.Чему и рад» — ну, Вы добились желаемого, тогда чего Вы хотите от нас, Андрюша?
Здравствуйте, Андрей.Не стоит винить других в том, в чем виноваты сами.Вы обижены и бежите от проблем, для чего? В мире много прекрасных людей, которые также как и Вы имеют собственное мнение и они тоже хотят, чтобы его уважали
Могу предположить, что у вас шизотипический склад характера — это вариант нормы и вы таким образом достигаете душевного комфорта.  Либо у вас начинает  развиваться  шизофрения, а это уже паталогия. Также в первом случае вам поможет психолог, а во втором только психиатр.