Мой мужчина стал алкоголиком. Что мне делать? Расстаться или пытаться помочь? Хотя своей проблемы он не признает. - вопрос №1322914

Мы вместе 9 лет. он старше меня на 16 лет. Раньше он был нормальным человеком, не пил. Работал на хорошей должности. Но потом его уволили. И последние 2 года после увольнения он начал пить. Сначала я не думала, что это настолько серьезно. Он пьет запоями по несколько месяцев. Я не знаю — что делать.
Пыталась уговаривать, просить, но он никого не слушает. Он считает, что у него нет проблем.
Я его люблю и мне очень жаль его. Лечиться он не хочет.
Мне жаль разбитых надежд. Мы планировали завести семью раньше и я жила надеждами. А сейчас все мои мечты разбиты. так сложно… Что делать?? Посоветуйте мне. Бежать от него? Или надеяться, что он выздоровеет?
2 ответа

Ответы

не тратьте свою жизнь на его хобби… далее все усугубится…
Здравствуйте, если чувства в паре взаимные, нужно попробовать побороться за него, а убежать в любое время сможете, лучше жалеть-попробовав помочь, чем жалеть -не попробовав, удачи и терпения!