Нижегородская область

можно ли фотографировать в магазине? Когда вызвали полицию те, сказали почитать закон о Частной собственности. - вопрос №1322934

можно ли фотографировать в магазине? Когда вызвали полицию те, сказали почитать закон о Частной собственности. вообще они даже не обратили внимания на наши претензии к продавцу, который угрожал нам «набить рожу», а также пытался отобрать планшет, чуть его не разбив. Кто прав? и как найти управу на полицию?
06.01.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Закона о частной собственности нет.Полицейские врятли подготовленные были в плане юриспруденции.Полиция знает в основном свой закон о полиции, КоАП РФ, УК РФ, УПК РФ, а вот ГК (гражданский кодекс) мало знают.Самое главное фотографировать нельзя лицо человека без его разрешения. Действия продавцов попадают под статью 14.8 КоАП «Нарушение иных прав потребителей». Потребитель имеет право получать информацию о товарах и услугах любым законным способом, в том числе с помощью фото и видеосъемки. При съемке товаров, ценников, витрин вы можете игнорировать знаки на дверях, запрещающие съемку. Нельзя снимать персонал без их разрешения. Удачи в новом году!
07.01.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store