Волжский

Что будет если не платить кредиты по такой схеме - вопрос №1323947

У меня проблема часто встречаемая, но наверное интересная.

У меня суммарно около 8 кредитов.
Из них
Большие
1 банк — 367000 (осталось 320000)
тот же банк кредитная карта с лимитом 230000, осталось погасить 210000
2 банк — 28000
2 банк — 14000
3 банк — 33000
3 банк — 8000
4 банк — 14000
5 банк — 114000, осталось 100000
И ещё какие-то.

Так вот. По всем кредитам кроме 3 я сделал больше 3 платежей.
Сейчас ситуация такая, что я просто не успеваю все платить.
Банкам писал письма с просьбой дать каникулы, в ответ получил отказ и только от одного получил предложение по рефенансированию, но условия не выполнимы.

Что будет если я не смогу платить по этим кредитам и через, например год-два закрою все полностью?

Ответы

Здравствуйте! В Вашем случае банки могут подать в суд заявление о взыскании с Вас % по договору или (что лучше) о досрочном расторжении договора займа и взыскании с Вас суммы займа и %. В этом случае исполнением решения суда будут заниматься судебные приставы в рамках ФЗ «Об исполнительном производстве»