Как вы считаете нужно ли проходить психологические тесты при выборе профессии? - вопрос №1324067

Ответы

Здравствуйте Андрей!  Вы имеете в виду тесты на профоринтацию?  Тесты на профориентацию проходят для того, чтобы определиться с выбором прфессии, так же они показывают виды деятельности, которые наиболее Вам подходят. Если Вы полностью удовлетворены своим выбором, возможно они и не к чему.
С уважением,
Татьяна.
Если человек не может определиться с выбором профессии, самостоятельно не находит ответов на непростые вопросы: «какая работа мне подходит?» и «кем мне стать?», то ему следует пройти профориентационные тесты. Они помогут разобраться в том, в каких областях  сферах, в какой профессии его личностные качества будут наиболее ценны, где он будет наиболее успешен, добьется успеха и в итоге достигнет профессионального мастерства. Удачи Вам, Андрей, в выборе профессии. Ирина.