Республика Татарстан

Доброе время суток! Я оформила кредит на покупку дивана в магазине. Его еще не привезли. Но я нашла диван в другом месте лучше и подходящий по расцветке к моему интерьеру. Могу ли я отказаться от - вопрос №1324238

доставки и не брать у них диван. И вернут ли мне деньги наличкой, если я уже оформила кредит? Спасибо!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Безусловного права отказа в данном случае у вас нет. Разъясню почему. Согласно п. 8 Перечня Постановления Правительства РФ №55, диван (бытовая мебель), относится к товару надлежащего качества, который не подлежит возврату или обмену на аналогичный товар других фасона, размера, габарита, расцветки и комплектации. В связи с чем продавец. будет вправе отказать в удовлетворении ваших требований. Однако в случае, если товар будет ненадлежащего качества (брак) или будет иметь место нарушения оговоренного в договоре срока доставки товара продавцом, вы можете предъявлять требование о возврате товара (дивана) и расторжения купли-продажи. Всего доброго!