При возможном выборе более лучших отношений(однозначно) стоит ли разрывать старые(существующие уже на протяжении долгого времени) и уходить в новые? Чем можно руководствоваться при выборе? - вопрос №1324298

Какими системами ценностей? Какие из них наиболее приближены к реальности и дадут эффективный результат?

Парень молодой и у меня нет четких принципов которыми я бы мог руководствоваться, интересует мнение людей с опытом и сформированнымы закончеными представлениями.

Ответы

Здравствуйте, Кирилл.

Законченные представления видятся мне небытием), но постараюсь ответить на Ваш вопрос.
Эффективный результат, как я понимаю, в Вашем случае, это правильное решение с положительным исходом для Вас?

Сразу отмечу, что правильных и неправильных решений в жизни не существует. Есть выбор и ответственность за него, а также приобретаемый опыт и укрепляющаяся система ценностей.

Поэтому, если Вы уже внутренне «однозначно» сделали свой выбор — следуйте ему, потому что тогда Вы честны и по отношению к партнерам, и перед собой. Ложь разрушает доверие и уважение. Кто от этого в выигрыше? Поэтому постарайтесь проявить деликатность и такт при расставании, хотя это всегда болезненно. Просто не усугубляйте. А лучше или хуже был Ваш партнер жизнь покажет.

Желаю Вам жить по-душе. Удачи Вам.
Здравствуйте, Кирилл. Да, вы правы — существуют системы ценностей с которыми легче (продуктивнее) можно встраиваться в социум, но на мой взгляд, руководствоваться нужно собственной системой ценностей. В том или ином виде она всегда в наличии. Нужно просто разобраться в своих приоритетах.
Здравствуйте, Кирилл.
При выборе партнера и если под «эффективным результатом» Вы понимаете долговременные и доверительные отношения, полные нежности и заботы друг о другу. То, непременно, руководствуйтесь чувством ЛЮБВИ и Общностью интересов и целей со своей избранницей.
Если же от отношений Вы ожидаете другого результата.., то соответственно выбор свой делайте в пользу той избранницы, отношения с которой откроют Вам большие перспективы для личностного и карьерного роста.
Все зависит от приоритетов и Ваших ожиданий.

Если будет желание продолжить разговор на эту тему, пишите в чат, буду рада помочь.
Всего наилучшего.
Доброе утро. Кирилл, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «стоит ли разрывать старые (существующие уже на протяжении долгого времени) и уходить в новые?»
Ответ. Можно, но при условии, что вы не бежите от старых отношений и прежние отношения изжили себя.
Ваш вопрос «Чем можно руководствоваться при выборе?»
Ответ. Собственной выгодой.
Ваш вопрос «Какими системами ценностей?»
Ответ.
Система ценностей одна — общечеловеческая, которая включает в себя такие понятия, как любовь, порядочность, честность, верность, толерантность и т.д.
Ваш вопрос «Какие из них наиболее приближены к реальности и дадут эффективный результат»
Ответ.  Эта система наиболее приближена к реальности (все люди хотят верности, любви, понимания и т.д.)
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам