Пермский край

Здравствуйте! Мы купили стол по акции под заказ. В договоре указан срок доставки 40 дней, но вот уже прошло 4 месяца и нас кормят "завтраками" и... - вопрос №1324334

нелепыми отговорками, якобы нет грузчиков, машина задержалась и все такое. Что можно сделать в этом случае? чтоб не просто забрать деньги обратно, а как то сделать так, чтоб они больше так не поступали.?

Ответы

Здравствуйте! В случае задержки выполнения заказа Вы вправе потребовать неустойку в размере, установленном в договоре. в соответствии со ст. 23.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы вправе по своему выбору требовать либо передачи оплаченного товара в установленный новый срок либо возврат суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом. При этом Вы вправе требовать полного возмещения убытков, причиненных вследствие нарушения сроков передачи предварительно оплаченного товара.
Рекомендую Вам обратиться с письменной претензией к магазину, в случае отказа выплаты вам суммы или передачи товара, отказа в выплате неустойки, Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением.