Помогите я схожу с ума! - вопрос №1324493

Здравствуйте мне 23 года я замужем.У меня маленькая дочь ей почти 2 года… Все началось еще во время беременности трудное положение… мотание по съемным квартирам нехватка денег не у меня не у мужа нет образования ужасные работы… муж сирота у меня есть родители не могут помогать материально… Я забеременела и мы снимали квартиру жили с мужем еле как не было денег муж начала курить сигареты выпивать часто мы ругались из за этого у меня был жуткий токсикоз пьяные ругачки дошли до того что мне муж выплескивал пиво в лицо хотели разводиться но мои родители приехали и забрали нас с мужем в деревню жить до лучших времен… папа мой помог мужу с работой вроде все наладилось… но не тут то было во время беременности начало скакать давление врачи напугали до ужаса отправили в краевой центр на обследование в центре врачи чтобы не возиться сказали будем делать аборт или преждевременные роды на 6 месяце… в слезах и с нервами я с моей мамой добились врачебного консилиума где квалифицированные врачи сказали все нормально ребенка выносишь и родишь но только здесь! настало время перед родами приехала туда за месяц начались приступы не понятные я долго мучилась оказалось что это бунтует желчный… еле дотерпела до родов родила вся порвалась делали надрез зашивали… не успела оклиматься опять начались приступы желчного дочь с желтушкой в одном корпусе я в хирургии в другом чтобы кормить ее выходила за пол часа чтобы дойди во время было плохо больно чужой город никого нет крепилась как могла и ходила к дочери мы пролежали там месяц звонила родным говорили не смей плакать не плач ты сильная ты выдержишь… меня подлечили приехала домой начались опять приступы… стрессы ревы не знала что делать сделали в итоге операцию вырезали желчный… Приехала домой более 1 кг поднимать нельзя дочь даже на руки не могла взять опять нервы срывы стрессы плачи ругань с мужем родителями… слезы… у родителей свой уклад жизни указывают как жить как делать сумасшедший дооом с мужем так же не лады о сексе так вообще забыли ужас а мы ведь молодые… решились с мужем снять дом в этой же деревне думали все наладится… переехали… бессонные ночи никакого отдыха нет секса нет муж постоянно на работе я одна… опять стрессы слезы… постоянные ругачки… вроде начало материальное положение восстанавливаться… Сейчас дочь подросла ходит уже сама кушает… У нас в доме все есть муж купил дорогой телефон мне планшет но нас никак не берет мир постоянные разногласия постоянные ругачки на бытовой теме меня все раздражает 4 стены меня убивают я не могу быть постоянно дома… Друзей нет вокруг зависливые бабенки.которые добра не желают подруга слушать не хочет у нее свои заморочки а я всех выслушиваю все жалобы пытаюсь помочь а мне никто не помогает говорят ты и так как сыр в масле катаешься.муж раздражает ребенок бесит… хоть я и выстрадала ее и очень люблю я уже иногда с собой справиться не могу агрессирую постоянно с мужем миримся через 2 дня опять ругаемся… муж старается все для семьи молодец но бывает перегибает палку… получили жильё и меня и это не радует мне все равно… Муж говорит потерпи в своё жильё переедем все наладится я уже не верю.Хочу убежать в тайгу на месяц чтоб никто не доставал.еще с моей стороны давят родители… хотят чтоб я жила по их правилам муж давит с другой стороны по его должна жить… я хочу вообще по другому!!! Я ругаюсь постоянно с родными обижаю их а потом понимаю что можно было и не ругаться… пыталась поговорить с мамой она говорит это все от нервов пройдет… пей пустырник.Я начала контролировать каждый свой шаг, от этого мне еще хуже. С каждым разом мне все хуже и хуже. И ведь на самом деле никаких проблем нет, просто я схожу с ума. Я из ничего делаю проблемы и сама же мучаюсь. Я постоянно думаю что скажут окружающие люди, пытаюсь им угодить, переступая себя… В голове каша я считаю себя неудачницей у мужа иногда проскальзывают слова что я ничего не могу ничего не добилась опускаются руки я перестаю готовить убираться опять скандалы… и это изо дня в день изо дня в день… Спасает только интернет и игрушки в телефоне Доченька.У меня начались галлюцинации боковым зрением вижу стул или вещ которая лежит… она начинает шевелится или кажется монстром!!! Я боюсь одна находится дома мне кажется кто то на меня из за угла смотрит… боюсь темноты кажется там кто то есть… маленькая дочь выбегает из другой комнаты я пугаюсь до ужаса хоть и знаю что это она боюсь каждого шороха когда я одна с дочерью дома у меня паника и страх… Раньше спасала любимая музыка а сейчас и музыку боюсь слушать а вдруг кто то сзади будет и я не услышу это идеотизм:((Я боюсь игрушек дочери они все на меня смотрят когда долго на них смотрю кажется что они шевелятся… сейчас пишу это муж с дочерью в комнате спят а мне страшно что кто то есть на кухне… мороз по шкуре… помогите кажется я схожу с ума… мне страшно я боюсь что я скоро не смогу себя контролировать… вроде и знаю что ничего нет но мне страшно… я раньше ничего не боялась сейчас боюсь всего ночью снятся ужасы… Подскажите что мне сделать… Помогите!!!
1 ответ

Ответы

вы много перенесли для впечатлительной и гуманной натуры
плюс недопонимание в семье с мужем и родителями
а вам скорее всего очень хочется жить в ладу с самой собой а для этого лад должен быть и с мужем и с родителями
получается чтобы быть в ладу с собой вам нужно учиться нести в мир  гармонию
поскольку любая дисгармония вас раздражает привела в эмоциональный тупик.
уже все двоиться
объясните себе, что мир несовершенен и немного улучшить его вы всегда можете
но для этого мир в душе должен быть создайте себе мир и покой душевный
смотрите на все с позиции плюс тогда постепенно начнете хвалить мужа радоваться что живы и трудоспособны родители
будете благодарить их от всей души, что помогли устроиться вашей юной семье материально.
Что ребенка вы все же выносили и он жив и счастлив, вы дома, не в больнице,
при живом муже, который вас не бросил,
хоть и ругались вы много,
и хорошо, что начинаете понимать, что без толку ругались, поскольку устали вы оба, но несете тяготы друг друга и любите свою семью.
Учитесь благодарить и во всем видеть плюсы тогда ваше здоровье быстро придет в норму даже учитывая операцию,
постоянный гнев плохо действует на здоровье и ваше и всех кто с вами рядом, тем более дочка достойна видеть счастливой маму,
создавайте праздники из любой мелочи,
каждому, что может кого порадовать и начинате в первую очередь с себя,
что вам приятно для каждого дня.
Родные люди спят это плюс
вы можете спокойно пообщаться с нами
тоже плюс
находите доброе во всем его очень много если захотеть видеть.