"если тебе постоянно будут говорить, что ты свинья - захрюкаешь!" - вопрос №132450

… есть такая поговорка «если тебе постоянно будут говорить, что ты свинья — захрюкаешь!». Так получилось и у меня...

В жестоком подростковом возрасте, когда я был добрым, отзывчивым, понимающим и сопереживающим человеком (да я и сейчас такой)… я больше общался с девченками. Но я считаю, что это привычка, т.к. с самого раннего возраста меня постоянно окружали одни девченки. В нашей округепрактически не было мальчиков моего возраста, и поэтому водился я преимущественно с представительницами противоположного пола. Я рос вместе с ними, слушал их разговоры, интересы и… наверное поэтому у меня сложилось немного отличающееся от других мальчишек мировоззрение.

Так вот, ТАКОГО меня стали подкалывать и задавать вопрос: «ты случайно не гей?!». Поначалу я был уверен в том, что это конечно же не так. Но со временем я сам стал задавать себе этот вопрос, проверять себя (это стало моей навязчивой идеей)… и дошло до того, что я стал замечать у себя подобные наклонности.

Прошло время, я учусь в институте, всё так же, больше обащюсь с девченками, они меня любят (я это вижу), но в моей голове «ЗАСЕЛА» эта мысль о «наклонностях» и я не могу начать отношения с девушками (но очень  хотелось бы). Я нахожусь в постоянном напряжении, боюсь, как бы не улышать этот вопрос снова, боюсь сделать какое-либо действие, которое позволит людям подумать, что я гей.

А сейчас я подумал, может ли психология направить мои мысли в правильное русло, убрать из моего подсознания неприятные воспоминания и, наконец, помочь мне жить спокойно, без переживаний и постоянного стресса из-за неклеящейся личной жизни… Посоветуйте пожалуйста что-нибудь...

Дополнение автора от 20.10.11 22:44:48

а в плюс к моим личным качествам, которые я перечислил выше (доброта и т.д), я еще и Рыбы по знаку задиака… а мужчины-рыбы, как правило, немного женственны… и у них очень часто случаются депрессии

и вот как мне жить со всем этим?))

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Никогда не забивайте свою голову такими мыслями. Ведь если, Вы, будете постоянно думуть об этом, у Вас так и будут девчонки только  в подружках. А как любовь? Она наверное уже устала Вас ждать. Оглянитесь вокруг, сколько всего Вы пропустили, находясь в таком тяжелом настроении! Живите полной жизнью, мечтайте, влюбляйтесь! Будьте самим собой — позитивным, добрым и счастливым!

С ув. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Аноним.

Где Вы видели гея, которому нравится женское общество? Ему, скорее, более предпочтительно мужское, разве нет? Даже не выдумывайте — общайтесь с девушками, Вы гетеросексуал. А инфантилов држуков — не слушайте, сами они геи, раз кучкуются вместе.

Я бы рекомендовал повышать самооценку, меньше зависеть от общественного мнения, развивать уверенность в себе.

Здравствуйте.

Задача ясна. Ответ на вопрос «может ли психология направить мои мысли в правильное русло? » — может.

Проходите мой-онлайн тренинг «Хозяин мира» и геем уж вас точно никто считать не сможет после этого. Мужчин этот тренинг делает максимально мужественными, а женщин максимально женственными. С его описанием вы можете ознакомиться в моем профиле на этом сайте.

С уважением, Александр Гросс.

Я тоже «рыба», и ничего — живу вот, как-то. Извлекайте выгоду из того, что имеете.