"если тебе постоянно будут говорить, что ты свинья - захрюкаешь!" - вопрос №132450

… есть такая поговорка «если тебе постоянно будут говорить, что ты свинья — захрюкаешь!». Так получилось и у меня...

В жестоком подростковом возрасте, когда я был добрым, отзывчивым, понимающим и сопереживающим человеком (да я и сейчас такой)… я больше общался с девченками. Но я считаю, что это привычка, т.к. с самого раннего возраста меня постоянно окружали одни девченки. В нашей округепрактически не было мальчиков моего возраста, и поэтому водился я преимущественно с представительницами противоположного пола. Я рос вместе с ними, слушал их разговоры, интересы и… наверное поэтому у меня сложилось немного отличающееся от других мальчишек мировоззрение.

Так вот, ТАКОГО меня стали подкалывать и задавать вопрос: «ты случайно не гей?!». Поначалу я был уверен в том, что это конечно же не так. Но со временем я сам стал задавать себе этот вопрос, проверять себя (это стало моей навязчивой идеей)… и дошло до того, что я стал замечать у себя подобные наклонности.

Прошло время, я учусь в институте, всё так же, больше обащюсь с девченками, они меня любят (я это вижу), но в моей голове «ЗАСЕЛА» эта мысль о «наклонностях» и я не могу начать отношения с девушками (но очень  хотелось бы). Я нахожусь в постоянном напряжении, боюсь, как бы не улышать этот вопрос снова, боюсь сделать какое-либо действие, которое позволит людям подумать, что я гей.

А сейчас я подумал, может ли психология направить мои мысли в правильное русло, убрать из моего подсознания неприятные воспоминания и, наконец, помочь мне жить спокойно, без переживаний и постоянного стресса из-за неклеящейся личной жизни… Посоветуйте пожалуйста что-нибудь...



Дополнение автора от 20.10.11 22:44:48

а в плюс к моим личным качествам, которые я перечислил выше (доброта и т.д), я еще и Рыбы по знаку задиака… а мужчины-рыбы, как правило, немного женственны… и у них очень часто случаются депрессии

и вот как мне жить со всем этим?))

Вопрос задан анонимно
20.10.11
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Никогда не забивайте свою голову такими мыслями. Ведь если, Вы, будете постоянно думуть об этом, у Вас так и будут девчонки только  в подружках. А как любовь? Она наверное уже устала Вас ждать. Оглянитесь вокруг, сколько всего Вы пропустили, находясь в таком тяжелом настроении! Живите полной жизнью, мечтайте, влюбляйтесь! Будьте самим собой — позитивным, добрым и счастливым!

С ув. Ирина.

20.10.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Аноним.

Где Вы видели гея, которому нравится женское общество? Ему, скорее, более предпочтительно мужское, разве нет? Даже не выдумывайте — общайтесь с девушками, Вы гетеросексуал. А инфантилов држуков — не слушайте, сами они геи, раз кучкуются вместе.

Я бы рекомендовал повышать самооценку, меньше зависеть от общественного мнения, развивать уверенность в себе.

20.10.11

Здравствуйте.

Задача ясна. Ответ на вопрос «может ли психология направить мои мысли в правильное русло? » — может.

Проходите мой-онлайн тренинг «Хозяин мира» и геем уж вас точно никто считать не сможет после этого. Мужчин этот тренинг делает максимально мужественными, а женщин максимально женственными. С его описанием вы можете ознакомиться в моем профиле на этом сайте.

С уважением, Александр Гросс.

20.10.11

Я тоже «рыба», и ничего — живу вот, как-то. Извлекайте выгоду из того, что имеете.

21.10.11

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ксения Андреевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store