Скажите пожалуйста у девочки 4,5 лет вржденный гидронефроз .Переехали с Урала в Краснодар.Стала часто болеть,появились отеки,меньше мочится,жалуется... - вопрос №1324942

на боли в сприне, в моче белок 0,099.По узи левая почка 73*30*13.парехима 13, члс не расширена, правая 75*33*14 паренхима 14ЧЛСчашечка 6 мм, лоханка 11 мммоч.пузырь120 мл, толщ.стенки 4 мм.БАК мочев.креатинин в норме.Скажите мог ли переезд спровоцировать обострение и не стоит ли с ребенком уехать назад на Урал, переехали 4 мес назад, болели 3 раза.Спасибо.

Ответы

К врачам ближе надо ехать, специалист должен ребенка наблюдать