Другое

Можно ли устроится в полицию, если я ушёл после 9-го класса? Можно ли устроится в полицию, если я ушёл после 9-го класса в училище обычное. На... - вопрос №1324944

электрика учусь, заканчиваю уже второй курс. Хочу после окончания 3-го курса, пойти в армию (отслужить срочную службу), и после нее пойти работать в полицию и параллельно пойти учится заочно в МВД Институт? И приймут ли сразу в уголовный розыск? Или надо будет идти в вечернею школу и заканчивать 10 и 11 класс?
2 ответа

Ответы

Добрый вечер. Для поступления на работу в полицию надо как минимум иметь среднее образование. Для уголовного розыска надо иметь высшее образование.
С новым годом.
Здравствуйте. Уголовный розыск — элита полиции! Без специального образования (средняя школа МВД или высшая школа МВД, университет МВД и т.д.) или хотя бы высшего юридического образования на службу в ОУР, сразу не примут. У обычного опера Уголовного розыска, допуск к «секретке», такой же как у Начальника ОМВД. Что касается другой части вопроса. Если вы закончите училище, заканчивать обычную школу вам не нужно. У вас и так будет полное среднее образование. Удачи!