Другое

Можно ли устроится в полицию, если я ушёл после 9-го класса? Можно ли устроится в полицию, если я ушёл после 9-го класса в училище обычное. На... - вопрос №1324944

электрика учусь, заканчиваю уже второй курс. Хочу после окончания 3-го курса, пойти в армию (отслужить срочную службу), и после нее пойти работать в полицию и параллельно пойти учится заочно в МВД Институт? И приймут ли сразу в уголовный розыск? Или надо будет идти в вечернею школу и заканчивать 10 и 11 класс?
08.01.15
2 ответа

Ответы

Добрый вечер. Для поступления на работу в полицию надо как минимум иметь среднее образование. Для уголовного розыска надо иметь высшее образование.
С новым годом.
08.01.15
Здравствуйте. Уголовный розыск — элита полиции! Без специального образования (средняя школа МВД или высшая школа МВД, университет МВД и т.д.) или хотя бы высшего юридического образования на службу в ОУР, сразу не примут. У обычного опера Уголовного розыска, допуск к «секретке», такой же как у Начальника ОМВД. Что касается другой части вопроса. Если вы закончите училище, заканчивать обычную школу вам не нужно. У вас и так будет полное среднее образование. Удачи!
08.01.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store