Здравствуйте, я не могу разобраться с будущем. - вопрос №1325082

Я учусь в 11 классе и стал вопрос по поводу поступления и определения профессии, я запуталась в своих… интересах. Вообще я планировала учиться на психолога, но почему-то боюсь, т.к проходила проф.ориентацию и мне сказали что мне надо рассмотреть профессию экономиста. В итоге я очень запуталась и не знаю что делать.

Ответы

Здравствуйте, Кристина. То, что вы ищете будущую профессию это уже здорово! Это значит, что вы в активном поиске, а не пассивный участник в своей жизни. Вам не все равно, чем вы будете заниматься после школы. Определиться с выбором действительно не легко. Существуют «модные», престижные профессии, а есть профессии на все времена. Рассматривайте все варианты. Представляйте себя в роли состоявшего специалиста в разных областях. Продумайте перспективу и дальнейшее трудоустройство. Развивайтесь в желаемом направлении. Будьте более уверены в выборе. Помните! Это ваш выбор. Это ваша дальнейшая жизнь. Помните слова из детского стихотворения " все работы хороши, выбирай на вкус". Удачи вам.

Здравствуйте, Кристина. Важно разобраться не в будущем а в настоящем. Потому что ваше будущее формируется сейчас, в данный момент. При выборе профессии, важно представлять себя в будущем. Но с другой стороны, вы не знаете, как это будет на самом деле и не изменятся ли ваши планы уже по окончании вуза.

Тесты на профориентацию очень хорошо показывают способности и склонности человека. Но очень важно, ваше желание и стремление получить ту или иную профессию. Интерес к профессии и желание этим заниматься в будущем. Если человек получая образование живо интересуется профессией, с удовольствием учится, даже если в будущем вы решите заниматься чем то другим, например, более денежным, ваши знания не пропадут! По той причине, что вы получали их с интересом и с удовольствием.