Страх - вопрос №132520

Здраствуйте. Меня мучают страшные мысли о смерти… Смерти кого-то из родственников вот именно в ночное время суток.вот так пример: «Не дай Бог умрёт мама»очень страшно, как от этого избавиться. я пытаюсь обычно переключитьмысли на что-то другое… но не помогает.наоборот снова и снова прибегаю к этой мысли  из-за этого нарушился сон. и снятся кошмары.

это уже не впервые. было однажды.засыпала на протяжении3 -х мсяцев под рассвет и накрывшись одеялом..

Зарание спасибо .

Ответы

Здравствуйте!

Страх смерти живет во всех нас. Это естественно.Это неприятно, это страшно, но нужно искать силы для того, чтобы жить. Смерть неизбежна, рано или поздно. Поэтому надо жить, радоваться, развиваться, учиться. Боишься завтрашнего дня, наслаждайся сегодняшним!

Почитайте статьи на сайте ПРАВОСЛАВИЕ.RU

С ув. Ирина

Люба вы же понимаете. что даже если стереть ваши страхи, то вылезут новые. Тут нужен комплексный подход, чтобы просто привести вас в порядок. Прочтите статью, обращайтесь. с ув. Александр.

psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

Здравствуйте! Рано или поздно, человек всегда задумывается о временности жизни, для одних — это страх, для других — размышления. Мы православные христиане, и даже если нет, то живем в государстве исторически являющимся православным. Пишу об этом по-тому, что для православных практически не существует страха смерти, во всяком случае с оознанием конечности бытия человека. По-этому рекомендую послушать лекцию профессора богословия А.И. Осипова о жизни и смерти: www.aosipov.ru, думаю, это Вам поможет уйти от страхов.